Ростовчанки проиграли «МБА-Динамо»

«МБА-Динамо» (Москва) – «Ростов-Дон-ЮФУ» - 67:59 (9:16,15:12,18:15,25:16)

МБА-Динамо – Сафонова – 0, Кирина – 4, Варламова – 5, Аксенова – 4, Лешковцева – 25 – стартовая пятерка. Дегтярская – 11, Рябова – 10, Братчикова – 8, Коршикова – 0, Бойкова – 0.

«Ростов-Дон-ЮФУ» - Котова – 6, Столяр – 3, Нестерова – 5, Кайтукова – 11, Сумец – 16 – стартовая пятерка. Андреева – 7, Мельникова – 6, Хмелева – 5, Сираева – 0, Малашихина – 0, Мирошникова – 0.

Второй игровой день турнира Суперлиги за 5-8 места, который проходит в Казани, начался с поединка «МБА-Динамо» - «Ростов-Дон-ЮФУ». На этот раз ростовчанки уверенно начали встречу – 5:0 после бросков Котовой и Кайтуковой. Два подряд дальних попадания в исполнении Сумец и Нестеровой на исходе первой четверти позволили нашей команде оторваться уже на 9 очков – 16:7.

Во втором десятиминутке дончанки в целом продолжали контролировать ход игры, но разрыв в счете увеличиваться перестал. Наоборот, к большому перерыву соперницы подтянулись почти вплотную – 26:24 после штрафных Лешковцевой. И все же по итогам двух четвертей «Ростов-Дон-ЮфУ» лидировал с перевесом в четыре очка.

На старте третьей четверти москвички предприняли рывок и спустя три минуты впервые вышли вперед – 34:33. Большой вклад в этот спурт вновь внесла Анна Лешковцева, принесшая динамовкам в том коротком отрезке 7 очков. В дальнейшем команды уже не отпускали друг друга ни на шаг. Вплоть до середины четвертого периода на площадке шла жаркая борьба с равными шансами на успех.

Решающее ускорение, к сожалению, совершили москвички. Броски Лешковцевой – всего 25 очков за матч – и дальнее попадание Рябовой позволили «МБА-Динамо» оторваться на 10 баллов – 63:53 за 3.07 до сирены. Отчаянные усилия нашей команды спасти встречу успеха не принесли.

Завтра «Ростов-Дон-ЮФУ» встретится с «Казаночкой». Игра начнется в 17.30.