«Глория» оказалась сильнее

«Ростов-Дон-ЮФУ» - «Глория-ГЦОЛИФК» (Москва) – 65:77 (16:16,13:22,22:21,14:18)

«Ростов-Дон-ЮФУ» - Столяр – 7, Харченко – 4, Нестерова – 8, Кайтукова – 7, Сумец – 0 – стартовая пятерка. Котова – 11, Андреева – 17, Мельникова – 5, Сираева – 2, Мирошникова – 0, Малашихина – 2, Хмелева – 2.

«Глория-ГЦОЛИФК» - Клыкова – 13, Коровушкина – 3, Гаврилова – 8, Марченкова – 15, Трошина – 11 – стартовая пятерка. Кузьменкова – 10, Просолупова – 9, Петухова – 3, Хамитова – 2, Гусева – 2, Павлова – 1, Войтко – 0.

Сегодня в Казани стартовал утешительный турнир женской Суперлиги за 5-8 места. Наша команда открывала трехдневную игровую программу поединком с «Глорией».

Стартовые минуты встречи прошли с перевесом москвичек. За 2.33 до первого перерыва соперницы вели 16:7, но в оставшееся время «пантеры» встрепенулись и усилиями Котовой, Нестеровой и Сираевой счет сравняли.

В начале второй десятиминутки Столяр вывела наших девушек вперед – 18:16. Однако затем «Ростов-Дон-ЮФУ» пропустил рывок противника 9:0 и в дальнейшем находился в роли догоняющих. Разрыв в счете колебался в пределах 7-10 очков.

Третья четверть снова началась с успешных атак столичной команды, уже через три минуты после ее начала преимущество соперниц достигло 19 баллов. Усилиями в первую очередь Андреевой разрыв снова удалось сократить сначала до девяти, а потом и до семи очков – 51:58.

Решающим в этом матче стало начало четвертого периода. Москвички трижды за короткий промежуток времени попали издали и довели свой перевес до комфортных плюс 16. Это позволило им одержать победу.

Завтра «Ростов-Дон-ЮФУ» встречается с другим столичным клубом «МБА-Динамо».