Ростовчанки сравняли счет в серии с «Политехом»

«Ростов-Дон-ЮФУ» - «Политех СамГТУ» (Самара) – 64:55 (17:14,15:13,18:11,14:17)

«Ростов-Дон-ЮФУ» - Столяр – 18, Харченко – 10, Нестерова – 0, Кайтукова – 15, Сумец – 5 – стартовая пятерка. Котова – 7, Андреева – 3, Мельникова – 6, Сираева – 0, Хмелева – 0.

«Политех СамГТУ» - Кулькова – 0, Окснер – 2, Овчаренко – 12, Буланова – 8, Полуянова – 8 – стартовая пятерка. Киселева – 3, Кожевникова – 5, Омельченко – 5, Назарова – 12, Слепцова – 0.

Второй матч четвертьфинальной серии плей-офф между «Ростов-Дон-ЮФУ» и самарским «Политехом» выдался не менее напряженным, чем первый. Обе команды максимальное внимание уделили защите, а потому каждое набранное очко соперницам давалось с огромным трудом.

В дебюте встречи чуть лучше выглядели гостьи. После точных бросков Полуяновой и Овчаренко волжанки повели в счете 6:2. Наша команда не дала противнику развить локальный успех. Усилиями Харченко и Кайтуковой донские баскетболистки в середине четверти смогли вырваться вперед – 9:8. Игра напоминала качели, на которых то одна, то другая команда поочередно вырывались вперед. Концовку периода чуть лучше провели дончанки, что принесло им небольшой перевес.

Когда во второй десятиминутке разрыв достиг семи очков – 21:14 после двухочкового попадания Столяр – показалось, что в поединке наметился перелом. Однако в этот момент «Политех» разразился серией из трех подряд дальних бросков. Последний из них в исполнении Назаровой сделал лидером уже волжанок.

К счастью, ростовчанки в этот вечер были настроены бороться до конца и оказались не подвержены перепадам настроения. Последовал мини-спурт дончанок - 9:0 и преимущество как в счете, так и игровое вновь вернулось на нашу сторону. Решающей в этом поединке стала третья четверть. Более пяти минут прекрасная игра в защите помогала подопечным Николая Танасейчука сохранять свое кольцо сухим от неприятельских попаданий. За это время «пантеры» сумели оторваться от соперниц на 16 баллов – 46:30 после шести подряд очков в исполнении Столяр.

Оправиться от такого удара противник уже не сумел, хотя попытки сократить дистанцию самарские девушки предпринимали регулярно. Максимум, чего им удалось добиться – минус семь на последней минуте игрового времени. «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал тяжелую, но заслуженную победу и сравнял счет в серии – 1:1.

Третий решающий матч состоится в «Экспрессе» завтра, 5 апреля, в 19 часов. Вход свободный. Приглашаем болельщиков и любителей баскетбола поддержать нашу команду!