Ростов-Дон-ЮФУ - Казаночка 62:51

«Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – «Казаночка» (Казань) – 62:51 (14:15,15:10,24:14, 9:12)

«Ростов-Дон-ЮФУ» - Котова - 6, Столяр - 10, Харченко - 16, Кайтукова – 8, Сумец - 9 – стартовая пятерка. Андреева - 5, Хмелева - 2, Мельникова - 0, Сираева - 0, Нестерова - 6, Малашихина – 0, Осипова - 0.
«Казаночка» - Плохих - 4, Плотникова - 13, Сизякова - 9, Никитина - 4, Попова - 12 – стартовая пятерка. Доровских - 1, Шаманина - 8, Нужная - 0.

Второй поединок наша команда начала с места в карьер. Уже через три минуты после начала встречи на табло горели цифры 12:3 в пользу «Ростов-Дона-ЮФУ». Однако развить успех подопечным Николая Танасейчука не удалось. Благодаря попаданиям Плотниковой и Поповой «Казаночка» сначала приблизилась вплотную, а на последней секунде четверти и вовсе вырвалась вперед. Это Попова отправила в цель два штрафных – 15:14 в пользу гостей.
Короткий перерыв принципиально расклад сил не изменил. Как только наши девушки прибавляли в скорости, преимущество росло – 25:17 после попадания Котовой. Однако стоило немного расслабиться и с большим трудом завоеванный перевес тут же таял – 25:25. Последнее слово во второй четверти осталось все же за ростовчанками – 29:25 благодаря броскам Харченко и Сумец.

В третьей десятиминутке хозяйки площадки все же смогли оторваться и довести разрыв в счете до внушительного. Сначала Андреева попала со средней дистанции – 42:32, а затем Сумец точно выстрелила из-за дуги – плюс 13. Тренер «Казаночки» вынужден был взять тайм-аут.
Минутный перерыв гостям не помог. Наши девушки поймали кураж и продолжали наращивать преимущество – 53:37 после подбора и добивания Харченко. Этот рывок предрешил исход встречи. В последней четверти преимущество дончанок все время превышало 10 очков и напряженной концовки удалось избежать.

Теперь в активе «Ростов-Дона-ЮФУ» 21 победа в 30 матчах. Осталось шесть поединков, в том числе четыре гостевых. Однако все находится в руках нашей команды.

Уже 9 и 10 марта "пантеры" выйдут на паркет "Экспресса", чтобы сразиться с самарским "Политехом СамГТУ". Обе встречи начнутся в 19:00.