Ростов-Дон-ЮФУ - Казаночка 69:65

«Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – «Казаночка» (Казань) – 69:65 (18:23, 15:13, 16:13, 20:16)
«Ростов-Дон-ЮФУ» - Котова – 12, Столяр – 17, Харченко – 10, Кайтукова – 17, Сумец – 5 – стартовая пятерка. Хмелева – 5, Сираева – 3, Нестерова – 0, Андреева – 0, Мельникова – 0.
«Казаночка» - Кунакова – 1, Плотникова – 16, Сизякова, 9, Никитина – 6, Попова – 8 – стартовая пятерка. Плохих – 7, Доровских – 4, Шаманина – 12, Нужная – 2.
Ст.судья: Василий Поздняков (Брянск), судьи: Алексей Гончаров (Белгород), Сергей Чуб (Краснодар).

Спаренные поединки с «Казаночкой» для нашей команды, по сути, были определяющими. Всего четыре пары матчей осталось сыграть ростовчанам в преддверии плей-офф. Шансы занять первое место в таблице довольно высоки, но для этого требуется практически во всех матчах побеждать.
Первые минуты встречи получились довольно нервными. Чувствовалось, что наши девушки волновались и соперницы в дебюте этим воспользовались. Три дальних броска реализовала в стартовой четверти Виктория Плотникова и этим обеспечила гостям восьмиочковый перевес – 13:21.
Ростовчанки прибавили в защите и постепенно начали соперниц догонять. Дважды во второй десятиминутке подопечные Николая Танасейчука сравнивали счет после бросков Александры Столяр – 29: 29 и 33:33, но выйти вперед так и не смогли. К большому перерыву гостьи все же оказались впереди на три очка.
Что не получилось во второй, удалось все-таки в третьей четверти. После трехочкового в исполнении Сираевой «Ростов-Дон-ЮФУ» повел 45:42. Зал встретил этот бросок настоящей овацией, однако до победы было еще далеко. Перед последней четвертью соперницы снова шли вровень – 49:49.
В решающий момент нашей команде помогли лидеры, а также уверенная игра на подборе. До перерыва по этому показателю команды шли вровень, но в итоге ростовчанки смогли собрать на 9 отскоков больше – 40 против 31, в том числе 17 на чужом щите.
Вырваться вперед на несколько очков южанкам позволили точные броски Столяр и Кайтуковой. А решающим, пожалуй, стало дальнее попадание Миланы Сумец – 66:59 за 2.55 до сирены. В оставшиеся минуты ростовчанки контролировали ситуацию на площадке и довели игру до трудной, но очень важной победы.