"Пантеры" выходят в Финал!

Полуфинальное противостояние давних друзей-соперников наверняка надолго запомниться поклонникам обеих команд. Три овертайма, пять удалённых игроков ростовской команды, рекорд результативности Марии Кайтуковой, который, впрочем, не помог "пантерам" одержать победу во второй игре серии над победителями регулярного чемпионата. Матч-марафон завершился со счетом 91:88 в пользу хозяек паркете. Причем, будь чуть точнее на последних секундах третьего овертайма Ксения Андреева, случился бы и четвертый дополнительный период.

Перед началом решающей, третьей в серии, игры болельщики обеих команд обменивались необычными прогнозами - сколько же овертаймов придётся сыграть сегодня? При этом довольно скоро все согласились на том, что лучше бы победитель определился в основное время - слишком уж много нервов и эмоций было потрачено накануне.
Впрочем, решающая игра затянулась и без овертаймов - во второй половине встречи при равном счете в зале внезапно погас свет. Однако вынужденная передышка не охладила царящих на площадке страстей - упорная борьба продолжалась до самой последней секунды. Героем встречи стала ростовчанка Милана Сумец, после своего эффектного прохода и точного броска, оставившая на ответную последнюю атаку соперницам лишь 1,7 секунды. Итоговый счёт встречи 61:59 в пользу нашей команды и победные 2:1 в серии.

Теперь "пантерам" предстоит сыграть в финале против омского "Нефтяника-Авангарда". Серия плей-офф до двух побед начнётся в Ростове-на-Дону 24 апреля.