Пантерки начали с двух побед

В первой игре турнира команде Владимира Вороны противостояла "Ладога" из Санкт-Петербурга.

В составе нашей команды по 16 очков забросили Татьяна Кузьминова и Екатерина Осипова. Также, после двухмесячного перерыва, в состав вернулась Анна Здебская, которая восстановилась после травмы. На ее счету 4 очка и 4 подбора.

Форвард ростовчанок - Татьяна Кузьминова дала свою оценку дебютной игре этапа: "В первой половине у нас не шел бросок. Было тяжело бегать: новая площадка дала о себе знать. Но все же мы смогли собраться. Было много хороших моментов. Все очень старались. К сожалению, мы не избежали суеты на площадке, но, в итоге, победа была за нами!"

Следующую игру пантерки провели на следующий день против соперниц из "Энергии" (Иваново). Начало встречи прошло на равных. Первая четверть закончилась со счетом 13:13. Но после двухминутного перерыва пантерки смогли уйти в отрыв, забросив 12 очков и пропустив всего 4. В третьем отрезке команда из Иваново стала постепенно возвращаться в игру, но последние минуты игры остались за пантерками. Итоговый счет 49:55 (13:13, 4:12, 20:15, 12:15).

Таким образом, пантерки набирают 4 очка и вместе с МБА становятся лидерами группы "Е".

Третий матч этапа наши девочки сыграют 20 декабря в 10:00 против "Политеха-СамГТУ".