"Ростов-Дон" - "Нефтяник-Авангард" 62:49

В первой игре чемпионата Суперлиги наши девушки переиграли соперниц из Омска.

Перед началом игры прошла торжественная церемония открытия чемпионата, в которой приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов, министр спорта Юрий Викторович Балахнин, другие почетные гости. По доброй традиции на открытии сезона особое внимание было уделено ветеранам донского баскетбола, получившим подарки от нашего клуба.

Первая половина встречи осталась за сибирячками. которые, очевидно. быстрее справились со стартовым волнением. По истечении двух первых периодов на наши девушки уступали 23:28. Однако вторую половину игры "Ростов-Дон" провел удачней, полностью переиграв гостей в третьем (18:10) и четвертом периоде игры (21:11).

Итоговый счет встречи 62:49 в пользу нашей команды.

Лучшим игроком встречи в составе нашей команды была признана Яна Котова, сделавшая в игре "дабл-дабл" - 14 очков и 17 подборов.  На счету Анны Нужной 14 очков, 7 подборов и 4 блок-шота.