Молодёжный чемпионат

Вчера Ростов-Дон-2 снова обыграл команду из Новосибирска  и узнал имя соперника по четвертьфиналу плей-офф.

Повторная игра встреча против сибирячек сложилась для наших девушек проще предыдущей. Позволив соперницам выиграть с минимальным разрывом в первой четверти (20:22), Ростов-Дон-2 более чем убедительно сыграл во втором и третьем периоде (18:6 и 25:16), чем и обеспечил победный результат 83:64.

Лучшим снайпером  вчерашней игры стала Алёна Плетнёва, набравшая 19 очков (+6 подборов и 3 передачи).  На счету Марии Миненко 13 очков (+6 подборов и 2 передачи), у Анны Бабенковой 10 очков(+4 передачи).

После заключительных игр регулярного чемпионата сразу четыре команды набрали одинаковое количество очков - Вологда-Чеваката-2, Динамо-ГУВД-2, Спартак-2 и Ростов-Дон-2. И именно в таком порядке команды расположились в турнирной таблице по дополнительным показателям, заняв в ней места соответственно с пятого по восьмое.

Таким образом подопечным Сергея Юрьевича Федоренкова в четвертьфинале предстоит сразиться с победителем регулярного чемпионата Спартой и К-2 из города Видное.

"Финал восьми" пройдёт в городе Курске с 19 по 21 апреля.