Меню

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Молодёжный чемпионат

В минувшие воскресенье и понедельник Ростов-Дон-2 принимал на свой площадке гостей из Екатеринбурга.

Первая встреча, проходившая в последний день марта, сложилась неудачно для нашей команды. Уступив в стартовой четверти 4:18, наши девушки, не смотря на все старания, так и не смогли настичь соперника. В итоге Ростов-Дон-2 уступил со счётом 65:83.

Кристина Поваляева набрала в этой встрече 17 очков, Дарья Малашихина 14.

В повторной встрече дебют вновь остался за гостями, однако в дальнейшем игра шла по иному сценарию. На этот раз нашей команде удалось не только ликвидировать преимущество, но и выйти вперёд в последней четверти. Однако, екатеринбурженки не сдались и сумели на последней минуте сравнять счёт. Итоговый этой напряжённейшей встречи установила Кристина Поваляева, реализовавшая трёхочковый бросок на последних секундах матча - 75:72.

Елена Плетнёва стала самым результативным игроком второй встречи, на её счету 21 очко, у Марии Миненко 14, у Ангелины Горбачевской 13.

Заключительные встречи регулярного чемпионата Ростов-Дон-2 проведёт 4 и 5 апреля на своей площадке против Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск).