Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Пересвет-ЮФУ - Лиепая 74:62

06.11.2021 | Новости

 

"Пантеры" обыгрывают ещё одного вице-чемпиона, на этот раз Латвии.
 
В первый день ростовского тура EWBL вторая команда Латвии уступила сыктывкарской "Нике" 59:89. Молодые баскетболистки из Лиепаи заметно уступали "рысям" в опыте и антропометрии, но, стараясь играть быстро и дисциплинированно, оставили о себе самое приятное впечатление. Матч против "Ники" латвийская команда проводила накануне днем, тогда как "пантеры" играли с минчанками вечером и имели меньше времени на восстановление.
Впрочем, "козырей" у ростовской команды было больше. И Дмитрий Федосеев со своим штабом умело их использовали. Уверенная игра "пантер" в "краске" обеспечивала их преимущество, которое нарастало к большому перерыву - 18:11 в первом периоде, 20:14 во втором и 38:25 по итогу половины игры.
 
Однако со стартом второй половины у "Лиепаи" более чем успешно заработала "дальнобойная артиллерия", а баскетболистки " Пересвет-ЮФУ" совершили несколько невынужденных ошибок. Не прошло и трёх минут с начала третьей четверти, а разница в счёте сократилась с 13 до 4 очков - 42:38. Дмитрий Федосеев берёт тайм-аут и эта мера оказывается действенной. Большего "пантеры" соперникам не позволяют и постепенно восстанавливают очковый гандикап в 12-14 очков.
Встреча завершается уверенной победой команды Дмитрия Федосеева 74:62.
Екатерина Осипова получает приз лучшего игрока в составе "Пересвет-ЮФУ", а Екатерина Гунченко с 15 набранными очками становится самой меткой среди "пантер". Вероника Павлюченко набирает 13 результативных баллов, Элеонора Олейникова и Екатерина Рябова по 12. При этом Екатерина добавляет к ним 10 подборов и записывает на свой счёт дабл-дабл.
 
Теперь баскетболисткам "Пересвет-ЮФУ" предстоит подготовка к очередным играм Париматч Чемпионата России Премьер-лиги. 18 ноября "пантеры" примут на своей площадке столичный клуб МБА, а 21 ноября "Самару".

Партнеры

Команды