Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Пересвет-ЮФУ - Надежда. Превью

22.09.2021 | Новости

Пересвет-ЮФУ - Надежда. Превью

В четвертьфинале "пантер" ждёт ещё одна встреча с действующим обладателем Кубка России.


"Надежда" - самый известный и успешный спортивный бренд Оренбуржья последних десятилетий. Клуб был основан в 1994 году и к началу нового века завоевал право выступать в элитном российском дивизионе. Ещё через десять лет "жёлто-бордовые" начали свою медальную серию в Премьер-лиге - с 2010 по 2020 оренбурженки трижды выигрывали "серебро" и семь раз "бронзу" чемпионата России. Осечка произошла в прошлом сезоне, когда "Надежда" неожиданно для многих оступилась на стадии четвертьфинала. Зато успешным оказался поход за другим трофеем - оренбурженки в четвёртый раз в своей истории играли в финале Кубка России и впервые стали его обладательницами.

Есть в коллекции команды из Оренбурга и европейские награды - "золото" Кубка Европы ФИБА-2019, "серебро" Кубка Европы ФИБА-2010, Евролиги ФИБА-2016 и Суперкубка Европы ФИБА-2019. 

Достижения ростовской команды выглядят гораздо скромнее, но не стоит забывать о том, что на площадку выходят играть не титулы и трофеи. Напомним, что "Пересвет-ЮФУ" и "Надежда" уже встречались на предварительном этапе Кубка. И произошло это совсем недавно - 17 сентября. Упорнейший поединок в Пензе завершился победой "пантер" 80:77. 

Обыграть сильного соперника второй раз подряд - задача крайне сложная для любой команды. Тем более, что опытный и мастеровитый состав "Надежды", скорее всего, усилит Дарья Намок, пропустившая предыдущий матч из-за травмы. На стороне команды Дмитрия Федосеева будут своя площадка, ростовские трибуны и желание молодой команды подняться на одну ступеньку вверх - "пантеры" ещё ни разу не играли в полуфинале Кубка России.
 
Чьи "козыри" окажутся сильнее и кто в итоге продолжит борьбу за трофей? Ответ мы сможем узнать уже 24 сентября, когда команды выйдут на паркет Игрового центра ОДФК на бульваре Комарова 1/1. Четвертьфинальная игра начнётся в 19:00.

Партнеры

Команды