Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Последние аккорды "Золотой осени"

14.09.2016 | Новости

 

В Неклиновском районе завершился главный баскетбольный фестиваль области.
 
В течение пяти дней юные баскетболисты соревновались в разных баскетбольных дисциплинах и форматах (1х1, 2х2, 3х3, 5х5), определяя лучших как в каждом виде, так и в общем зачёте. 
Это был уже шестой по счёту фестиваль и, как все предыдущие, он проходил под знаком преимущества ростовской ДЮСШ-7. Воспитанники лучшей баскетбольной школы области вновь подтвердили своё реноме, выиграв все 4 комплекта золотых медалей, по одному "серебру" и "бронзе" - соревнования проходили среди юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 г.р. 
Ещё несколько комплектов наград отравились в Ростов-на-Дону - три "серебра" и "бронза" у ростовской ДЮСШ-9, одна "бронза" у БК "Университет". И лишь команде Тацинского района удалось "вклиниться" в борьбу между представителями донской столицы - подопечные тренера Михаила Кувшинкина завоевали серебряные медали в соревнованиях девушек 2003-2004 г.р.
 
В торжественной церемонии закрытия фестиваля приняли участие руководитель Центра физической культуры и спорта ЮФУ , депутат Городской Думы города Таганрога Виктор Николаевич Гревцев, главный судья соревнований Сергей Олегович Удовицкий и игрок нашей команды Лана Скрипкина. Специальными призами от БК "Ростов-Дон-ЮФУ" были награждены восемь лучших игроков фестиваля, а тренеры Валентин Пузенко (Орловский район) и Екатерина Калинина (ДЮСШ-7) были отмечены как участники всех шести фестивалей "Золотая осень".
 

Партнеры

Команды