Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Олимпийские легенды на Дону

11.07.2021 | Новости

Олимпийские легенды на Дону

 

 

На этой неделе прошли первые в нашей области мероприятия Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России", реализуемой Российским союзом спортсменов при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в рамках федерального гранта Министерства спорта Российской Федерации. За 17 лет реализации программы сборные олимпийцев посетили 63 региона, провели более трёх тысяч встреч с молодыми спортсменами и осмотрела более трёх тысяч спортивных объектов.

В первый день олимпийцы посетили древнейший город нашей области - прославленная донская спортсменка Тамара Быкова вернулась на свою малую родину город Азов в компании Олимпийских чемпионов - Елены Швайбович, Ирины Минх, Владимира Козлова и Николая Спинёва. В Администрации Азова олимпийцы встретились с юными азовскими спортсменами и их наставниками, представителями общественности и администрации города, наградили тренеров и их воспитанников.
На следующий день такая же встреча прошла в мэрии Батайска, а третий день провели в Новочеркасске. Вместе с главой города Юрием Лысенко олимпийцы вручили заслуженные награды четырём десяткам новочеркасских спортсменов и тренеров. В числе которых оказались и ветераны спорта, такие как Анатолий Тимофеев и Юрий Савойский, и юные чемпионы мира по спортивной акробатике Богдан Макеев и Дмитрий Слабуха, которые несколько дней назад завоевали "золото" в Швейцарии.
 

В рамках визита гости вместе с начальником управления физкультуры и спорта Еленой Зленко побывали на стадионе "Ермак", важнейшем спортивном объекте города, требующем серьёзной реконструкции. В истории благотворительной программы уже были случаи, когда олимпийцы помогали городам получить финансирование на ремонт спортивных объектов. Легенды спорта пообещали, что окажут всё возможное содействие и Новочеркасску.
 
Заключительная часть мероприятия Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России" прошла в Ростове-на-Дону.

На Гребном канале "Дон Елена Швайбович, Ирина Минх, Владимир Козлов, Тамара Быкова и Николай Спинёв стали участниками встречи, организованной городским Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону..

И здесь олимпийские легенды поделились с собравшимися своими секретами успеха, ответили на вопросы и наградили почётными грамотами ростовских спортсменов и тренеров.

А завершилась донская часть програм
мы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России" встречей прославленных спортсменов с министром спорта Ростовской области Самвелом Аракеляном. Развитие спортивной инфраструктуры на Дону и успехи донских спортсменов, перспективы развития видов спорта и методы решения проблем детского и юношеского спорта, предстоящая Олимпиада в Токио - таковы были основные темы беседы министра с олимпийцами.
 
Олимпийские легенды на Дону – 585 фотокарточекъ (vk.com) 

Партнеры

Команды