Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ставропольчанка-СКФУ - Ростов-Дон-ЮФУ 74:73

09.04.2021 | Новости

"Пантеры" уступают в Ставрополе, серия возвращается в Ростов

Вторая встреча серии априори должна была стать более серьёзным испытанием для "Ростов-Дон-ЮФУ". После долгого годичного перерыва власти Края наконец-то разрешили ставропольским болельщикам присутствие на трибунах, что явилось несомненным подспорьем для хозяек паркета. Которые, в свою очередь, наверняка хотели порадовать долгожданных болельщиков. Но и команда гостей не осталась без поддержки, что добавляло игре дополнительный антураж.

На площадке же поначалу борьба складывалась с небольшим преимуществом "пантер". Команда Дмитрия Федосеева старалась использовать не только своё преимущество в росте , но и самые разные варианты в атаке, а хозяйки паркета сделали упор на своё фирменное оружие - дальние броски. В первом периоде ростовчанки оказались сильней 21:17.

Во второй четверти ставропольские баскетболистки не оставляют усилий настичь "пантер", но дружина Дмитрия Федосеева играет всё уверенней - 22:14 в периоде и + 12 к большому перерыву. При этом особо заметно доминирование ростовской команды в борьбе под щитами - 31:14!

Однако вторая половина матча пошла уже по ставропольскому сценарию. Хозяйки паркета словно вспомнили сами и напомнили чемпионкам значение слов "плей-офф" и "дерби". Мощный рывок "Ставропольчанки" и уже через несколько минут после начала третьей четверти счёт становится равным и начинаются "качели" . В конце периода "пантеры" возвращают лидерство в счёте, а в начале четвёртого доводят его до +11. Но у команды Ставрополя открывается" второе дыхание", они снова настигают ростовчанок. Концовка превращается в настоящий триллер с хэппи-эндом для "Ставропольчанки" 74:73

Самой результативной в нашей команде становится Анна Зайцева с 18 результативными баллами, у Ксении Кузьминой набранных 13 очков, у Александры Кириной 10.

Решающая игра пройдёт 11 апреля в Игровом центре на бульваре Комарова 1/1 и начнётся в 17:00.