Динамо-Фарм (Курск) - Ростов-Дон-ЮФУ 55:76

18.03.2021 | Новости

Тридцатая победа подряд - команда Дмитрия Федосеева обновляет клубный рекорд в матче с курским "Динамо-Фарм"!

Молодёжный состав курского "Динамо" - традиционно непростой соперник для ростовской команды. Именно курская команда нанесла "пантера" два поражения в концовке прошлого сезона, что и позволило тогда динамовкам стать серебряными призёрами Суперлиги-1. В сезоне текущем обе встречи завершились победами ростовчанок в достаточно упорных поединках - 75:72 в Курске и 76:66 в Ростове.

"Пантеры" ударно начали встречу и уже по итогам первого периода создали солидный задел - 22:8. Во второй десятиминутке курянкам удалось выровнять игру, но не более - 18:19 в четверти и 40:27 по итогу первой половины.
После большого перерыва команда Момира Тасича попыталась организовать погоню, курянкам удалась серия результативных атак из-за трехочковой линии. Однако и среди подопечных Дмитрия Федосеева немало отличных снайперов. Итогом перестрелки в третьей четверти стала победа ростовских снайперов 22:17.
Заключительный отрезок получился самым малорезультативным и позволил "пантерам" ещё немного увеличить разницу - 14:11 и итоговые 76:55.

Рекордная серия команды Дмитрия Федосеева теперь составляет ровно 30 матчей без поражений!

Анна Зайцева набирает в этой встрече 15 очков, Екатерина Воронина и Вероника Павлюченко по 11.

Заключительную встречу тура в Казани баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ' проведут завтра. В классическом противостоянии Суперлиги "пантеры" встретятся с омским" Нефтяником". Трансляция этого матча на нашем сайте начнётся в 15:00.