Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Самара - Ростов-Дон-ЮФУ 60:72

17.03.2021 | Новости

Самара - Ростов-Дон-ЮФУ 60:72

 

 

Очередная победа команды Дмитрия Федосеева - новый клубный рекорд и год без поражений в Суперлиге-1.
 
Во второй встрече казанского тура "пантерам" предстояла встреча с идущей на втором месте "Самарой". Обе встречи команд с берегов Волги и Дона в регулярной части чемпионата прошли в упорной борьбе, а судьба драматичного поединка в Самаре решилась буквально на последней секунде матча благодаря точному броску Анны Зайцевой.
Волжанки успели провести две игры в Казани. Сначала команда Александра Гаршина, чей штаб усилил экс-наставник "Ники" и один из тренеров сборной России Дмитрий Шумихин,  одержала победу над курским "Динамо-Фарм" 74:58, а затем уступила омскому "Нефтянику"  58:74.
 
Большая часть матча проходила в равной борьбе, но с небольшим преимуществом "Ростов-Дон-ЮФУ" в счёте. Выиграв первую десятиминутку 21:18, "пантеры" с той же разницей оказались сильней и во второй четверти - 17:14 и + 6 по итогам первой половины - 38:32.
После перерыва баскетболистки "Самары" продолжают преследование лидера, но им удаётся лишь немного сократить отставание. Ключевым отрезком матча становится первая пятиминутка четвёртого периода - пропустив трёхочковый бросок в самом его начале, "пантеры" набирают 11 очков подряд и ведут с разницей в 13 очков - 65:52. Александр Гаршин берёт тайм-аут, но ни эта мера, ни другие старания не помогают волжским баскетболисткам. "Пантеры" уверенно довели встречу до победы со счётом 72:60.
 
Эта победа становится для команды двадцать девятой подряд. Кроме этого, "пантеры" отмечают годовщину матчей без поражений в Суперлиге-1. Проиграв 14 марта в Курске, 17 марта баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" выиграли у "Казаночки" и с тех пор не знают поражений в чемпионате. Отметим, что обе победы 17 марта, и нынешняя, и прошлогодняя, были добыты в одном и том же зале - казанском "Баскет-Холле".
 
Анна Зайцева набирает 12 очков и 9 подборов и первой в лиге преодолевает отметку в 500 набранных очков. Также 12 очков и 7 подборов у Александры Кириной, 11 очков и 6 передач в активе капитана команды Анастасии Максимовой.
 
Завтра в 15:00 наша команда встретиться с курским "Динамо-Фарм", трансляцию встречи можно будет увидеть на нашем сайте.

 

 

Партнеры

Команды