Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Казаночка - Ростов-Дон-ЮФУ 68:71

16.03.2021 | Новости

28 очков Анны Зайцевой помогают "пантерам" добыть 28 победу подряд.

Команда Дмитрия Федосеева стала последней из команд-участниц второго раунда в Казани, которая вступила в борьбу. Более того, баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" прилетели в Казань буквально за несколько часов до матча с "Казаночкой".
Сами же хозяйки паркета стартовали в мини-турнире квинтета сильнейших накануне, одержав трудную победу нам омским "Нефтяником" 56:55.

Попав "с корабля на бал", подопечные Дмитрия Федосеева довольно быстро освоились на казанской площадке и оставили за собой первую десятиминутку - 20:14. Баскетболистки "Казаночки" сумели сравнять счёт в начале второго периода, "пантеры" сумели вернуть себе лидерство в счёте, но всё же не смогли удержать - казанские баскетболистки выигрывают четверть и уходят на большой перерыв с минимальным преимуществом 35:33.

После перерыва "пантеры" перехватывают инициативу, вся четверть проходит под диктовку ростовской команды - 19:10  в периоде и 52:45 перед началом периода четвёртого. "Казаночка" не сдаётся, активные действия хозяек паркета позволяют им несколько раз приближаться к ростовской команде на расстояние в 2-3 очка. Но каждый раз команда Дмитрия Федосеева проводит ответные результативные атаки и доводит встречу до победы в матче - 71:68.
Этот успех становится двадцать восьмым подряд - клубный рекорд обновлён!

Анна Зайцева набирает 28 очков и становится самым результативным игроком встречи. У Екатерины Гунченко 12 результативных баллов, у Вероники Павлюченко 9.

Следующим соперником "Ростов-Дон-ЮФУ" станет клуб "Самара". Встреча начнётся завтра, 17 марта, в 18:00, видеотрансляция будет доступна на нашем сайте.