Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Чемпионат ДЮБЛ

18.12.2020 | Новости

Чемпионат ДЮБЛ

 

Наша младшая команда начала свой новый сезон матчами в Москве.
 
Ситуация с пандемией внесла свои коррективы и в первенство Детско-юношеской баскетбольной лиги, которое стартовало на два месяца позже обычного. При этом структура соревнований осталась неизменной и командам придётся навёрстывать пропущенные осенние игры уже в 2021 году.
К сожалению, пандемия внесла поправки и в подготовку нашей команды - главный тренер "пантерок" Ольга Орлова была вынуждена достаточно долгий срок провести на карантине.
 
В первом туре отборочного этапа, который проходил в столице, собрались пять команд. В дебютной встрече наша младшая команда встретилась с хозяйками паркета из клуба "МБА-Академия". Большую часть матча на площадке шла равная борьба, но в заключительной четверти юные москвички всё же сумели добиться нужного для себя результата - 62:54.
 
Следующие две игры сложились для ростовской команды крайне неудачно. В обеих "пантерки" позволили соперницам забросить в свою корзину по 99 очков и проиграли соответственно "Самаре-ДЮБЛ" 63:99 и курскому "Динамо-Юниор" 32:99
 
И всё же подопечным Ольги Орловой удалось завершить тур на мажорной ноте. В последней игре тура юные ростовчанки сумели одержать волевую победу над "Купчинским Олимпом" из Санкт-Петербурга 60:56

 

 

Партнеры

Команды