Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Спарта энд К-2 - Ростов-Дон-ЮФУ 46:69

14.11.2020 | Новости

Спарта энд К-2 - Ростов-Дон-ЮФУ 46:69

 

Команда Дмитрия Федосеева добывает в Подмосковье очередную победу в чемпионате.
 
После трудной победы в Курске "пантеры" отправились в Подмосковье на встречу с одним из аутсайдеров нынешнего сезона. На счету молодёжного состава "Спарты энд К" значилась лишь одна победа в "регулярке", но этот факт мог стать дополнительным стимулом для подмосковной команды. Которая, к тому же, имела значительно больше времени на подготовку с лидером чемпионата - встреча предыдущего тура "спартанок" с "Пересветом" была перенесена.
 
Дебют матча остался за ростовской командой, которая создала себе комфортный задел в первой четверти - 19:8. Во втором периоде хозяйки паркета сумели выровнять игру и прибавить в атаке, сведя этот отрезок встречи к ничьей 17:17. "Пантерам" же удалось сохранить одиннадцатиочковое преимущество по итогам первой половины встречи - 36:25.
В третьей четверти "спартанки" попытались вернуться в игру и приложили максимум усилий, перекрывая баскетболисткам "Ростов-Дон-ЮФУ" доступ к своему кольцу. Наши баскетболистки ответили столь же качественной игрой в обороне. В итоге минимальная победа в малорезультативной четверти осталась за "пантерами" 11:10
В заключительном отрезке ростовская атака обрела "второе дыхание" и довольно быстро сумела успокоить поклонников "пантер", уже к середине четверти стало понятно, что повторения курского "валидольного" сценария не случится - 22:11 и итоговые 69:46 в пользу команды Дмитрия Федосеева.
 
Анна Зайцева трижды точно атакует из-за дуги, набирает 18 очков и становится самым результативным игроком встречи. Капитан команды Анастасия Максимова записывает на свой счёт 15 очков, Александра Кирина 11.
Отметим, что результативными действиями отличаются все десять выходивших на площадку ростовчанок, а юная Влада Крючкова реализует трёхочковый бросок и набирает первые очки за основную команду. 
 

 

Теперь "Ростов-Дон-ЮФУ" предстоят домашние встречи. 21 ноября в 17:00 "пантеры" примут "Вологду-Чевакату", а 24 ноября в 19:00 ивановскую "Энергию". Домашней ареной для нашей команды на этих матчах станет Игровой центр на бульваре Комарова.

Партнеры

Команды