Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Драгана Гобелич: "Желаю клубу покорять новые вершины!"

05.08.2016 | Новости

Драгана Гобелич: "Желаю клубу покорять новые вершины!"

 

Сербская баскетболистка Драгана Гобелич стала первым легионером в составе нашего клуба. Бывший игрок национальной сборной Сербии успела поиграть в полудюжине чемпионатов разных стран, а прошлый сезон провела в Чехии.

 

 

- Привет, Драгана! Как твои дела? Чем сейчас занимаешься?

 - Привет Ростову-на-Дону, всем кого знаю, всем болельщикам! С мая я дома, в Сербии. Весь июнь я отдыхала, ездили с семьёй на море. А вот следующие два летних месяца полностью посвящаю индивидуальным тренировкам, готовлю себя к новому сезону.

 

- Как сложилось твоя карьера после Ростова?

 - Об этом можно долго рассказывать.. Успела поиграть в нескольких  странахв разных командах, многому научилась и нашла новых хороших друзей.

 

- Получается, ты много где поиграла и до, и после нашего клуба. На кого больше остальных похож Ростов?

 - Если брать именно заграницу, не Сербию, то больше всего Ростов напоминает Чехию.

 

 

- А чем запомнился именно Ростов?

 - Самым поразительным в Ростове была организация клуба и люди, которые работают в нем. «Ростов-Дон-ЮФУ» - очень серьезный клуб, с отличным медийным сопровождением.

Для меня это было очень хорошее и полезное время мы много работали, а я как раз тот человек, который любит тренироваться.

 

 

- Ты стала первым иностранным спортсменом, который принял участие в акции «Спорт детям!». Вместе с Аней Остроуховой вы провели мастер-класс в одной из ростовских школ. В других странах есть что-то похожее?

 - Во всех странах стараются уделять внимание и детям, и молодёжи. Это то, что необходимо делать везде. Помню ту поездку, это прекрасное воспоминание от общения с детьми. И отличное ростовское начинание встреча спортсменов с детьми, возможность на личном примере показать все преимущества занятий спортом.

 

- Что пожелаешь клубу на юбилей?

 - Желаю с каждым сезоном добиваться новых успехов, и чтобы новые вершины покорялись и основной команде, и ростовской молодёжи!

 

 


Партнеры

Команды