Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Энергия - Ростов-Дон-ЮФУ 53:79

17.09.2020 | Новости

Энергия - Ростов-Дон-ЮФУ 53:79

 

 
 
 
 
 
"Ростов-Дон-ЮФУ" одерживает третью победу на отборочном этапе Кубка России.
 
Новый формат розыгрыша Кубка России поставил все команды в непростую ситуацию, когда после почти полугодового отсутствия игровой практики им приходится проводить три игры подряд. Впрочем, у команды Дмитрия Федосеева есть опыт подобных серий, полученный в розыгрышах Кубка EWBL. Есть у "пантер" и опыт противостояния "тигрицам" - и самарским, и астанинским. И вот после успешного "кошачьего дерби" против сыктывкарских "рысей" поединок с "тигрицами" из Иваново.
Впрочем, хозяйки паркета мало напоминали грозных хищниц в первой половине встречи. Стартовый период остался за "Ростов-Дон-ЮФУ" 21:10, во втором ростовчанки увеличили разницу в счёте и завершили первую половину матча с серьёзным преимуществом в счёте 46:28.
Но на вторую половину встречи ивановские девушки вышли совсем с другим настроем, словно вспомнив о своей "тигриной" сущности. Баскетболистки "Энергии" действовали агрессивно и напористо, соответствуя уже названию клуба.  И это принесло им ощутимый успех - третья четверть осталась за хозяйками паркета 18:9. Более того, в начале четвёртого периода разница в счёте сократилась до пяти баллов. И тут настало время "пантер".  Со стороны это выглядело так, словно Дмитрий Федосеев переключил скорость в своей баскетбольной "машине" до максимального значения. "Ростов-Дон-ЮФУ" заиграл и эффектно, и эффективно, прессингуя соперниц по всей площадке, к середине четверти ростовчанки вели уже 14 очков, а завершили поединок более чем уверенной победой 79:53.
 
Анна Зайцева набирает в этой встрече 17 очков, Екатерина Воронина 14, Александра Кирина 10 (+7 подборов).
 
В пятницу команды ждёт долгожданный выходной, а в субботу "пантер" ждёт самый сложный матч этапа. В 12:00 "Ростов-Дон-ЮФУ" сыграет с одним из грандов российского баскетбола оренбургской "Надеждой".
 
 



Партнеры

Команды