Ростов-Дон-ЮФУ - Пересвет 93:69

07.09.2020 | Новости

"Пантеры" одерживают победу в контрольном матче против дебютанток Суперлиги-1.

"Ростов-Дон-ЮФУ": Мирошникова (17), Шевченко (2), Максимова (25), Кузьмина, Воронина (7), Кирина (12), Зайцева (11), Воробьёва (1), Яковлева, Осипова (10), Крючкова, Гришина.

За последние несколько лет команда Дмитрия Федосеева приучила своих поклонникам к обновлениям клубных рекордов и матчами, которые можно смело назвать историческими.
Но если раньше речь шла об играх чемпионата России и еврокубковых баталиях, то в воскресенье в "Экспрессе" историческое событие пришлось на игру товарищескую. Впервые на паркет вышли две ростовские команды, к тому же с нынешнего сезона выступающие в одной лиге. До этого команды провели немало встреч, которые неизменно заканчивались победами "пантер", но тогда команда Марины Вангели выступала рангом ниже и представляла город Шахты.
В межсезонье тренерский штаб "Пересвета" провел серьезную селекционную работу, результатом которой стало приглашение восьми новичков, среди которых две представительницы Белоруссии.
Дмитрий Федосеев и его штаб по традиции предпочли точечные усиления, черпая кадровые резервы из приглашённых молодых игроков и собственного ближайшего резерва. Вот и в отчётной игре за "Ростов-Дон-ЮФУ" дебютировали молодая центровая из Беларуси Александра Шевченко и игроки младшей команды Виктория Яковлева и Влада Крючкова.
Но, конечно же, главными действующими лицами на игровой площадке продолжают оставаться лидеры последних лет.
Счёт набранным очкам в новом сезоне для своей команды открыла капитан "пантер" Анастасия Максимова, реализовав два подряд броска из-за дуги. Поведя после этого в счёте 6:4, чемпионки Суперлиги-1 удерживали преимущество в счёте до конца игры. К концу поединка, который проходил в особом предсезонном формате (4 периода по 10 минут и 2 периода по 5 минут), разница в счёте выросла до 24 баллов - 93:69.

Первые официальные игры сезона "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт в Иваново, где с 15 по 20 сентября сыграет пять матчей предварительного этапа Кубка России.
Дома же команда Дмитрия Федосеева сыграет 10 октября. В этот день состоится ещё одно ростовское дерби, на этот раз "пантеры" сыграют с "Пересветом" уже в Чемпионате России.