Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

На открытой тренировке

23.07.2016 | Новости

 

Сегодня прошла открытая тренировка "пантер" на гребном канале "Дон". 
 
Занятия под объективами телекамер проходили в "штатном режиме" - бег, прыжки, пляжный гандбол. В паузах между упражнениями шло общение с журналистами. Сюжеты и интервью игроков и тренеров нашего клуба можно будет увидеть на телеканалах "Дон 24" и Дон-ТР". Самые же интересные вести из стана "пантер" можно прочесть в комментарии главного тренера команды.
 
Андрей Бабичев, главный тренер БК "Ростов-Дон-ЮФУ"
 
- Сейчас у нашей команды начальный этап подготовки, и основное внимание мы уделяем физической подготовке, закладываем фундамент на предстоящий сезон. Кроме занятий здесь, на песке, мы работаем в тренажерном зале, на стадионе. Баскетбольные тренировки проводим в одном из залов Южного федерального университета. 2 августа команда отправляется в Кисловодск, там уже больше времени будем уделять работе с мячом, отработке командных действий в защите и атаке.
Изменения в составе? Наш теперь уже бывший капитан Милана Сумец будет выступать в Премьер-лиге за красноярский "Енисей". Также команду покинули Дарья Малашихина и Мария Чернышёва. Кроме этого, двое наших игроков отправились в аренду - Ульяна Травина и Людмила Хмелева будут выступать этом сезоне в Перми. Надеемся, что выступления в Суперлиге 2 пойдут им на пользу, они получат достаточно игрового времени, обретут определённый опыт и вернутся к нам более сильными игроками. 
На замену ушедшим пришли центровая Анна Картянович из "Надежды-2" (Оренбург), разыгрывающая Дарья Просолупова из московского клуба МБА-2 и Елена Чалая из новосибирского "Динамо". Именно Елена, как игрок боевитый и опытный, долгое время выступавшая в Премьер-Лиге, должна заменить Милану Сумец. Усилился и наш тренерский штаб, в который влился опытный специалист, Заслуженный тренер России Сергей Михайлович Амбарцумов. 
Регулярный чемпионат стартует в октябре, а в сентябре начнутся игры на Кубок России. В этом году кубковые соревнования пройдут по другой, "футбольной" системе - всё будет решаться в одной игре. А значит, у нас есть все шансы пройти в Кубке как можно дальше и порадовать наших болельщиков достойным результатом.
Впрочем, порадовать мы их сможем и раньше - со 2 по 4 сентября в "Экспрессе" пройдёт праздничный турнир, посвящённый десятилетнему юбилею нашего клуба. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех любителей баскетбола на наш турнир.
 
 
Видео - Лев Клинов ("Дон24")
 
 

Фотогалерея

Партнеры

Команды