Динамо-Фарм - Ростов-Дон-ЮФУ 81:63

14.03.2020 | Новости

"Пантеры" терпят чувствительное поражение в Курске и отправляются в Казань на заключительные игры регулярного​ сезона.

Повторная встреча в Курске давала команде Дмитрия Федосеева отличную возможность взять реванш за обидное вчерашнее поражение. Но курянкам удалось сохранить свой боевой настрой и провести с ним практически всю игру, а вот ростовским девушкам эмоций, похоже, не хватало.

Дебютная четверть завершилась со счетом 21:13 в пользу Курска. Однако, если накануне во второй четверти баскетболисткам​ "Ростов-Дон-ЮФУ" удалось выровнять игру и уйти на большой перерыв с минимальным отставанием, то теперь после половины встречи хозяйки паркета имели комфортное преимущество в 14 игровых баллов - 43:29.

В третьей четверти ростовчанкам удалось наладить игру в обороне и оставить этот отрезок за собой 16:12. Но всё же переломить ход борьбы "пантерам" не удалось, динамовки вернулись в игру и уверенно провели заключительный период - 26:18 и  81:63 в матче.

Анна Зайцева с 16 набранными очками стала самым результативным игроком в составе​"Ростов-Дон-ЮФУ", капитан команды Анастасия Максимова набрала 13 (+8 подборов), Ирина Мирошникова 10.

Теперь "пантеры" отправляются в Казань, где 17 и 18 марта проведут заключительные матчи регулярного сезона Суперлиги-1 против местной "Казаночки".