Меню

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ростов-Дон-ЮФУ - УГМК-Юниор 80:57

09.03.2020 | Новости

В отсутствии нескольких лидеров "пантеры" одерживают ещё одну убедительную победу над гостями из Екатеринбурга, Ирина Мирошникова и Юлия Грабовская устанавливают личные рекорды.

Накануне команда Дмитрия Федосеева обеспечила себе первое место в турнирной таблице регулярного сезона Суперлиги-1. А это значит, что у тренерского штаба "пантер" появилась возможность дать передышку лидерам и предоставить больше игрового времени новичкам и всем игрокам из своей "обоймы". Элеонора Олейникова, получившая повреждение в матче с "Нефтяником",  и Анна Зайцева не были внесены в заявку, а капитан команды Анастасия Максимова не выходила на игровой паркет, помогая подругам по команде поддержкой на скамейке.

Впрочем, остальные баскетболистки были готовы к борьбе, и отсутствие турнирной мотивации не сказалось на их настрое. Ростовская команда провела игру собрано и самоотверженно. Огрехи, вызванные трудностями адаптации новичков, наши девушки компенсировали старанием и боевым настроем. Первая четверть завершается почти как накануне - 18:12. Во второй обе команды прибавляют в результативности, а "пантеры" увеличивают разницу в счёте - 25:18 в периоде и 43:30 к большому перерыву.

Третья четверть становится самой малорезультативной 12:10, а четвёртая практически копирует счёт третьей - 25:17. Все эти локальные успехи в каждом из периодов суммируются в общую уверенную победу со счётом 80:57.

Екатерина Воронина набирает в этой встрече 16 очков, Ирине Мирошниковой не хватает лишь одного ассиста до дабл-дабла - 15 очков​ + 9 передач + 7 перехватов. Новичок команда Елизавета Братчикова набирает 13 очков, а Юлия Грабовская неудержима в борьбе под щитами - 7 очков​ + 15 подборов.

Заключительные матчи регулярного этапа чемпионата Суперлиги-1 "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт на выезде - 13 и 14 марта "пантеры" сыграют в Курске, а 17 и 18 марта в Казани.​