Ростов-Дон-ЮФУ - Ника (Сыктывкар) 76:57

20.02.2020 | Новости

"Пантеры" выигрывают и вторую игру у "Ники" и упрочивают своё лидерство в Суперлиге-1.

Победа в первом раунде двухматчевого противостояния очевидно добавила ростовской команде спокойствия и уверенности. Как раз того, чего не хватало "пантерам" в дебюте первого матча против "Ники". На этот раз "Ростов-Дон-ЮФУ" свёл свои ошибки к минимуму, а вот соперниц вынуждал ошибаться регулярно. Итогом столь уверенного старта стало почти двукратное превосходство по итогам первого периода - 20:11. Во второй четверти игра выровнялась, но и её подопечные Дмитрия Федосеева выиграли 19:17.
Ещё меньшая разница была зафиксирована в третьем периоде, который завершился с почти таким же счётом - 18:17. И именно в этой четверти произошёл самый тревожный для "пантер" и их поклонников отрезок, когда баскетболисткам "Ники" удалось сократить разницу в счёте до четырёх очков. Впрочем, тревога эта, благодаря удачным действиям хозяек паркета в атаке при активной поддержке ростовских трибун, довольно быстро развеялась. На четвёртый отрезок матча "Ростов-Дон-ЮФУ" выходил с комфортным гандикапом в 12 баллов - 57:45. Стоит отдать должное команде из Сыктывкара - гости не опускали рук и сражались отчаянно, но команда Дмитрия Федосеева поймала свою игру и не собиралась её отдавать. В итоге матч завершился более чем уверенной победой лидера чемпионата - 76:57

Екатерина Воронина реализовала три из пяти дальних бросков и с 13 набранными очками стала самой результативной в составе нашей команде. Ирина Мирошникова набрала 12 очков, Анастасия Максимова 11 (+ 6 передач), Анна Зайцева 10.

Следующие матчи  "Ростов-Дон-ЮФУ" также проведёт на своём паркете. 22 и 23 февраля "пантеры" примут подмосковную "Спарту энд К-2", а 26 февраля сыграют первую встречу четвертьфинала Европейской женской баскетбольной лиги против "Пьештянских Чаек" из Словакии.