МБА-2 - Ростов-Дон-ЮФУ 61:72

10.02.2020 | Новости

Повторная встреча в столице стала для нашей команды четвёртой в выездной серии и ожидаемо непростой. Баскетболистки московской команды начали игру мощно и результативно, за первый период набросав в ростовскую корзину 31 очко, на что "пантеры" сумели ответить двадцатью тремя. Однако двухминутная пауза между четвертями позволила тренерскому штабу "пантер" "перезагрузить" игру. Во втором периоде ростовчанки столь прочно сцементровали свои оборонительные порядки, что позволили хозяйкам паркета набрать до большого перерыва лишь 7 очков. Набрав при этом в два раза больше очков,​"Ростов-Дон-ЮФУ" почти настиг оппонента - 37:38 по итогам первой половины матча.

В третьей четверти команда Дмитрия Федосеева сыграла столь же прочно в обороне и заметно прибавила в атаке - победа в этом игровом отрезке 23:6 предопределила общий исход  поединка. Хозяйки паркета смогли выиграть четвёртый период и сократить разницу в счёте, но большего чемпионки им не позволили - победа со счётом​ 72:61​ стала для "пантер" тридцатой в текущем регулярном сезоне российской Суперлиги-1.

Лучший снайпер лиги Анна Зайцева снова стала самым результативным игроком встречи. В этот вечер Анна записала на свой счёт очередной дабл-дабл - 28 очков​ + 11 подборов. Ещё один ростовский дабл-дабл в активе Екатерины Осиповой -​ 14 очков​ + 11 подборов, Ксения Кузьмина набрала 12 очков.

"Ростов-Дон-ЮФУ" возвращается в Ростов-на-Дону, где проведёт серию домашних игр.​

18 и 19 февраля "пантеры" примут на своём паркете сыктывкарскую "Нику", 22 и 23 февраля подмосковную "Спарту энд К-2", а 26 февраля проведёт первую встречу четвертьфинала EWBL против "Пьешнянских чаек" из Словакии.