МБА-2 - Ростов-Дон-ЮФУ 65:90

09.02.2020 | Новости

24 очка Анны Зайцевой помогают "пантерам" одержать третью победу в выездной серии.

Молодёжный коллектив столичной МБА традиционно является одним из самых неудобных соперников для "Ростов-Дон-ЮФУ". В турнирной таблице Суперлиги-1 москвички расположились на самой границе попадания в зону плей-офф и как для них самих, так и для их турнирных соседей, каждый матч приобретает особое значение.
Впрочем, не смотря на лидирующее положение ростовской команды, очки "пантерам" столь же необходимы.

Что наша команда и обозначила с первых минут матча, выиграв стартовый отрезок 9:0 и вынудив наставника московской команды Андрея Долопчи взять тайм-аут спустя лишь две минуты и сорок секунд после стартового взбрасывания. Экстренная мера помогла хозяйкам паркета выровнять на время игру, но приблизиться к "пантерам" они не смогли - ростовчанки выиграли четверть 29:17. Куда успешней для столичной команды оказалась вторая четверть, по ходу которой им удалось приблизиться к "пантерам" на расстояние одного дальнего попадания - 36:39 в середине периода. Но подопечным Дмитрия Федосеева удалось погасить рывок москвичек, "пантеры" уверенно вели свою игру и к концу первой половины встречи вновь сделали разницу в счёте двузначной - 50:36.

Окончательно же исход поединка был решён в третьем периоде, в котором "Ростов-Дон-ЮФУ" оказался значительно сильней (21:10) и довёл своё преимущество в счёте до 25 баллов. Заключительный период завершился вничью 19:19 и оставил неизменной разницу в счёте - 90:65 в пользу команды Дмитрия Федосеева.

Анна Зайцева в очередной раз становится самым метким игроком матча - 24 очка, 5 подборов и по 2 передачи и перехвата. 13 результативных баллов на счету капитана команды Анастасии Максимовой, 12 - у Александры Кириной, 10 - у Ксении Кузьминой.

Сегодня, 9 февраля, в 18:30 состоится повторная встреча команд.