Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ростов-Дон-ЮФУ - Чёрные медведи-Политех 105:84

24.01.2020 | Новости

Ростов-Дон-ЮФУ - Чёрные медведи-Политех 105:84

"Пантеры" во второй раз обыгрывают "медведиц" и обновляют свой рекорд результативности.

 

Повторный матч "Ростов-Дон-ЮФУ" против "Чёрных медведей-Политеха" получился более ярким, насыщенным и результативным, чем сыгранный этими же командами накануне. И тон такой игре задали гости - если в первой четверти предыдущей игры питерские баскетболистки набрали лишь восемь очков, то в отчётной они были куда как точнее. Сумев реализовать четыре трёхочковых из семи, "медведицы" набрали в четверти 25 очков. Но и "пантеры" не забыли о том, что являются самой результативной командой лиги. Не забыли и забили 31 очко. "Перестрелка" продолжилась и во втором периоде, гости поймали кураж и сумели уйти на большой перерыв, проигрывая лишь четыре очка - 22:24 в четверти и 53:49 в пользу "Ростов-Дон-ЮФУ".

В самом начале второй половины "медведицы" сократили разницу в счёте до двух баллов, на что ростовская команда ответила рывком 10:0 и заставила наставника питерской команды Виктора Данилова взять тайм-аут. Эта мера помогла гостям лишь на время ослабить натиск "пантер", которые продолжали атаковать ярко и разнообразно. Третья четверть завершилась со счётом 31:21 и счёт на табло перед четвёртой (84:70) подарил ростовской публике надежду увидеть очередную "сотню" в исполнении команды Дмитрия Федосеева. И "пантерам" удалось не только оправдать ожидания своих поклонников, но и обновить собственный рекорд результативности -  105:84. . Эта победа стала пятой в истории выступлений команды в российской Суперлиге, в которой "пантеры" набрали сто и более очков. И все пять сверхрезультативных побед команда добыла под руководством Дмитрия Федосеева. Напомним, что в этом сезоне "пантеры" заработали первую "сотню" и в матче Европейской женской баскетбольной лиги.

Анна Зайцева набрала в матче против "Чёрных медведей" 20 очков, 7 подборов, по 5 передач и перехватов и 1 блок-шот. У Екатерины Гунченко также внушительный набор полезных действий - 19 очков, 7 подборов, 6 передач и 4 перехвата. Ирина Мирошникова и Ксения Кузьмина записали на свой счёт по 16 очков, а Екатерина Осиповоа остановилась в шаге от дабл-дабла - 11 очков​ + 9 подборов.

Следующие матчи регулярного чемпионата Суперлиги-1 "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт на своей площадке против ещё одного представителя Северной столицы.​ 26 января встреча "пантер" против Санкт-Петербургского "Спартака" начнётся в 17:00, а 27 января соперники встретятся в 19:00.


Партнеры

Команды