Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Четвертьфинальная серия EWBL

21.01.2020 | Новости

Четвертьфинальная серия EWBL

 

"Пантеры" сыграют с "Пьештянскими чайками" 26 и 29 февраля.
 
Определились даты матчей четвертьфинальной серии Европейской женской баскетбольной лиги. 26 февраля "Ростов-Дон-ЮФУ" примет на своей площадке вице-чемпионок Словакии, а 29 февраля команды сыграют ответную встречу в словацком городе Пьештяни.
 
"Пьештянские чайки" - один из сильнейших клубов Словакии, действующий вице-чемпион своей страны, победитель Центрально-европейской баскетбольной лиги сезона 2018-2019. Нынешний четвертьфинал станет третьим подряд для "чаек", которые заняли второе место в своей группе по итогам регулярного этапа Европейской женской баскетбольной лиги. В составе команды выступает пятеро легионеров - разыгрывающие защитники американка Джессика Джануари и хорватка Матеа Тадич, игроки передней линии шведка Даниэль Хамертон-Картер, канадки Джессика Лабин и Ясмин Бидикуиндила. Именно иностранные баскетболистки являются лидерами словацкой команды -  Хамертон-Картер в играх  Европейской женской баскетбольной лиги этого сезона набирала в среднем 14,1 очка и 10 подборов, Лабин 13,5 очков, Лдануари 12,6 очков и 4,3 передачи. Из доморощенных игроков выделяется Катарина Куньецова - 9,1 очка и 8,3 подбора за матч. 
"Чайки" потерпели лишь одно поражение в своей группе, уступив в "чехословацком" дерби соперницам из чешского Брно.
Ранее "Ростов-Дон-ЮФУ" не встречался с "чайками". Однако у команды Дмитрия Федосеева есть успешный опыт противостояния с другим словацким клубом - "пантеры" дважды оказывались сильней "Янг Энжелс". В прошлом сезоне "Ростов-Дон-ЮФУ" выиграл у самого титулованного клуба Словакии на своей площадке 79:71, а в декабре 2019 в чешской Остраве установил рекорд результативности, разгромив "ангелов" со счётом  101:76.

Партнеры

Команды