Ростов-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.
16.01.2020 | Новости
Встречу с минчанками пропускал получивший в Остраве дисквалификацию главный тренер "пантер" Дмитрий Федосеев и его место на скамейке заняла наставница младшей команды Ольга Орлова, а в игровой состав вернулась восстанавливающаяся после травмы Анна Картянович.
Ростов-на-Дону и Минск живут в одном часовом поясе, а разница во времени между этими городами и Новосибирском составляет 4 часа. Однако, не смотря на довольно раннее для обеих соперниц начало встречи, матч серебряные и бронзовые призёры прошлого сезона EWBL начали без "раскачки". После равной первой пятиминутки "Ростов-Дон-ЮФУ" сумел совершить рывок и завершить первую четверть с гандикапом в 12 очков - 27:15. Вторая четверть прошла уже с преимуществом белорусской команды, в составе которой выделялись опытная Виктория Гаспер и американки Рэчел Териот и Одер Чидом. К концу периода минчанки сравняли счёт и даже вышли вперёд, но "пантеры" вернули себе лидерство и ушли на большой перерыв, ведя 48:44.
Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, ни одному из соперников не удавалось создать сколь-либо значительное преимущество, лидерство в счёте переходило от одной команды к другой - как и в предыдущей встрече со "Ставропольчанкой-СКФУ" "пантеры" оказались на баскетбольных "качелях". В последний раз равенство в счёте восстановила Екатерина Осипова, своим точным броском переведя матч в овертайм. Однако, сам овертайм ростовчанкам не удался, опытная минская команда провела его уверенно и одержала победу 97:87.
Самыми результативными в составе "Ростов-Дон-ЮФУ" стали Екатерина Гунченко (18 очков + 7 подборов + 7 перехватов), Ирина Мирошникова (18 очков + 4 подбора) и Анна Зайцева (16 очков + 8 подборов + по 4 передачи и перехвата).