Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Цмокі-Мінск - Ростов-ДОН-ЮФУ 97:87 (ОТ)

16.01.2020 | Новости

Цмокі-Мінск - Ростов-ДОН-ЮФУ 97:87 (ОТ)

"Пантеры" уступают в овертайме чемпионкам Белоруссии, завтра заключительная игра группового этапа EWBL

 
​На третий тур регулярного этапа Европейской женской баскетбольной лиги в Новосибирск "пантеры" отправились уже как участницы плей-офф. Результаты матчей "Ростов-Дон-ЮФУ" против действующих чемпионов Беларуси и Казахстана должны определить итоговое место нашей команды в турнирной таблице и назвать имя соперника​ в четвертьфинале.

Встречу с минчанками пропускал получивший в Остраве дисквалификацию главный тренер "пантер" Дмитрий Федосеев и его место на скамейке заняла наставница младшей команды Ольга Орлова, а в игровой состав вернулась восстанавливающаяся после травмы Анна Картянович.

Ростов-на-Дону и Минск живут в одном часовом поясе, а​ разница во времени между этими городами и Новосибирском составляет 4 часа. Однако, не смотря на довольно раннее для обеих соперниц начало встречи, матч серебряные и бронзовые призёры прошлого сезона EWBL начали без "раскачки". После равной первой пятиминутки "Ростов-Дон-ЮФУ" сумел совершить рывок и завершить первую четверть с гандикапом в 12 очков - 27:15. Вторая четверть прошла уже с преимуществом белорусской команды, в составе которой выделялись опытная Виктория Гаспер и американки Рэчел Териот и Одер Чидом. К концу периода минчанки сравняли счёт и даже вышли вперёд, но "пантеры" вернули себе лидерство и ушли на большой перерыв, ведя 48:44.​

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, ни одному из соперников не удавалось создать сколь-либо значительное преимущество, лидерство в счёте переходило от одной команды к другой - как и в предыдущей встрече со "Ставропольчанкой-СКФУ" "пантеры" оказались на баскетбольных "качелях". В последний раз равенство в счёте восстановила Екатерина Осипова, своим точным броском переведя матч в овертайм. Однако, сам овертайм ростовчанкам не удался, опытная минская команда провела его уверенно и одержала победу 97:87.

Самыми результативными в составе "Ростов-Дон-ЮФУ" стали Екатерина Гунченко (18 очков​ + 7 подборов + 7 перехватов), Ирина Мирошникова (18 очков​ + 4 подбора) и Анна Зайцева (16 очков​ + 8 подборов​ + по 4 передачи и перехвата).

Завтра команду Дмитрия Федосеева ждёт ещё одно непростое испытание - матч против команды "Астана Тайгерс" начнётся в 7:00 по московскому времени.​

Партнеры

Команды