Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ростов-Дон-ЮФУ - Динамо-Фарм 70:67

17.12.2019 | Новости

Ростов-Дон-ЮФУ - Динамо-Фарм 70:67

 

"Пантеры" вновь обыгрывают неуступчивых соперниц из Курска и доводят свою победную серию до 12 матчей.

Первая встреча "Ростов-Дон-ЮФУ" и "Динамо-Фарм" подарила любителям баскетбола столь зрелищный и насыщенный поединок, что невольно вставал вопрос - а сохранили ли команды достаточно физических и эмоциональных сил для повторного поединка?

Дебют встречи остался за хозяйками паркета, стартовый отрезок ростовчанки провели очень убедительно и повели по его итогам 25:13. У курянок не осталось сил и они не те, что вчера? Но нет, в середине второй четверти динамовки встрепенулись, провели серию удачных атак и смогли вплотную приблизиться к "пантерам", которые выглядели уже не так свежо как в первой. К большому перерыву разница в счёте составляет шесть баллов - 39:33.

Третья четверть проходит в равной борьбе, в какие-то моменты "Ростов-Дон-ЮФУ" ведёт с разницей в 10-12 очков, но динамовки не позволяют нашей команде достичь решающего преимущества и, в свою очередь, время от времени сокращают отставание до 5-7 очков. Схожая картина наблюдается и в четвёртом периоде, но чем меньше времени остаётся до его окончания, тем серьёзней обстановка на площадке. За две минуты пятнадцать секунд до конца четверти разница в счёте сокращается до четырёх очков, а когда на временной отметке высвечиваются цифры 09:17, подопечные Момира Тасича и вовсе сокращают отставание до минимального - 66:64. Но, как и накануне, "пантеры" уверенно проводят концовку, Анна Зайцева в решающие моменты действует точно и хладнокровно -  70:67  по итогам всей встречи в пользу команды Дмитрия Федосеева.​ ​

Анна Зайцева становится самым результативным игроком матча, записав себе в актив 22 очка, по 7 подборов и передач и 4 перехвата. Екатерина Воронина зарабатывает 13 результативных баллов, без промаха атакуя из-за шестиметровой дуги - 4 попадания из 4. Екатерина Осипова набирает 11 очков и 7 подборов.

Заключительные матчи первого круга регулярного чемпионата Суперлиги-1 "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт в Ставрополе 24 и 25 декабря. Второй круг "пантеры" откроют 12 и 13 января теперь уже домашними играми против "Ставропольчанки-СКФУ".


Партнеры

Команды