Ростов-Дон-ЮФУ - Казаночка 95:85

13.12.2019 | Новости

"Пантеры" вновь сильней соперниц из Казани, Екатерина Гунченко набирает 22 очка и признаётся лучшим игроком матча.

Повторная встреча команд ожидаемо прошла в упорной борьбе. Крупное поражение в первом матче наверняка серьёзно уязвило самолюбие опытных баскетболисток "Казаночки" и они выходили на площадку с мыслями о необходимости взять реванш. Гости были куда удачливей в начале встречи, чем накануне, очки набирали регулярно, но "пантеры" не изменили себе и также исправно набирали свои баллы за результативность. Первый период закончился с небольшим преимуществом "Ростов-Дон-ЮФУ" 24:21, а во втором "пантеры" сумели развить успех 32:19 и 55:40 к большому перерыву.
Вторая половина началась удачно для ростовской команды, но в середине третьей четверти баскетболистки из Казани сумели на время перехватить инициативу и в какой-то момент сократить отставание в счёте до семи очков. Третий период остаётся за "Казаночкой" (23:17) и на четвёртый команды выходят при десятиочковой разнице в счёте 73:63. Заключительные десять игровых минут проходят в равной борьбе - на каждую попытку "Казаночки" приблизится в счёте "пантеры" находят свой результативный ответ и встреча завершается с той же разницей в 10 очков в пользу команды Дмитрия Федосеева
95:85.
Екатерина Гунченко записывает на свой счёт 22 очка, 7 подборов и 5 результативных передач и признаётся лучшим игроком встречи в составе "Ростов-Дон-ЮФУ". Капитан команды Анастасия Максимова набирает 16 очков, Ирина Мирошникова 14, Екатерина Осипова 13 (+ 9 подборов). Юлия Грабовская 11 (+ 8 подборов), Ксения Кузьмина 10 (+ 9 подборов).

Следующие матчи "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт против одного из лидеров Суперлиги-1. Игры против курского "Динамо-Фарм" пройдут 15 и 16 декабря, воскресная игра начнётся в 17:00, на следующий день команды сразятся в 19:00.