Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

На открытии площадок

25.11.2019 | Новости

На открытии площадок

 

23 ноября на территории Гребного канала "Дон" прошло праздничное открытие баскетбольных площадок "Кириленко - детям!" и "Mum of Six".
 
Ростов-на-Дону стал очередным городом, в котором Благотворительный фонд "Кириленко - детям!" возвёл открытые баскетбольные площадки. Местом локации нового центра уличного баскетбола стал Гребной канал "Дон". 
В праздничном мероприятии, посвящённом открытию площадок, не смотря на холодную погоду, приняло участие более сотни юных баскетболистов и болельщиков. Специально для них баскетбольным клубом "Ростов-Дон-ЮФУ" была организована точка с бесплатными горячим чаем и сладостями.
Не было недостатка и в почётных гостях, с приветственным словом к собравшихся обратились представители власти - министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян и руководитель Ростовского спорта Денис Браславский. Донской баскетбол представляли президент областной федерации баскетбола, генеральный директор БК "Ростов-Дон-ЮФУ", олимпийская чемпионка Елена Швайбович, президент Ростовской городской федерации баскетбола Александр Хожайнов, игроки основного состава  БК "Ростов-Дон-ЮФУ" Анна Картянович и Ксения Кузьмина. Активными участниками праздника стали игроки молодёжного состава нашей команды во главе со своей наставницей Ольгой Орловой.
Российскую федерацию баскетбола представляли чемпион Европы-2007 Николай Падиус и ведущий специалист Департамента регионального развития и массового баскетбол Александр Анищенко. Московские гости сыграли в баскетбол 1х1 со всеми желающими, провели мастер-класс для юных Ростовских баскетболистов и целую серию конкурсов с призами от РФБ, среди которых были и мячи с автографами мужской сборной России.

 

Отдельными призами от РФБ были награждены и участники конкурса детского рисунка "Я и моя семья в баскетболе". А самые яркие работы были отмечены и специальными призами от баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ". Кроме этого, подарки от нашего клуба получили детские тренеры спортивных школ города Екатерина Калинина, Андрей Василенко, Рубен Аракелян (все ДЮСШ-7) и Кирилл Матрохин (ДЮСШ-5). 
Завершилось мероприятие фото- и автографсессиями Елены Швайбович и Николая Падиуса.
 

Партнеры

Команды