Ника –Ростов-Дон-ЮФУ 81:76

14.11.2019 | Новости

"Пантеры" терпят первое поражение в Суперлиге-1, но остаются на вершине турнирной таблицы.

Вторая встреча противостояния лидеров Суперлиги-1 получилась не менее увлекательной, чем первая. Вновь равная и упорная первая четверть, которая заканчивается с минимальным преимуществом хозяек паркета 19:18. Вторая четверть проходит более результативно и остаётся уже за "пантерами", которые выигрывают её 29:25, а вместе с ней и первую половину 47:44.
Всё меняется в третьем периоде, в середине которого опытные баскетболистки "Ники" сумели совершить рывок и не просто уйти вперёд, но и в какой-то момент довести разницу в счёте до 10 баллов. Четвёртую четверть "пантеры" начинали с отставанием в восемь очков 63:71 и вполне могли рассчитывать на положительный результат. Но, увы, кадровые потери не позволили команде сохранить достаточно сил для решающего ускорения. Впрочем, похоже, и у хозяек паркета сил осталось не так много - последний период противостояния в Сыктывкаре получился самым малорезультативным - 13:10 в пользу ростовчанок и итоговая победа Сыктывкара 81:76
Екатерина Гунченко в этот вечер превзошла всех участников матча в результативности и остановилась в шаге от дабл-дабла - 20 очков + 9 подборов. Анастасия Максимова набрала в этой встрече 17 результативных баллов,  Екатерина Воронина 14, Ирина Мирошникова 10.

Теперь нашей команде предстоят игры в Подмосковье, 16 и 17 ноября "пантеры" сыграют в Видном против "Спарты энд К-2".