Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Неудачи на старте

28.10.2019 | Новости

Неудачи на старте

 

В первом туре первенства ДЮБЛ наша младшая команда сумела одержать лишь одну победу при трёх поражениях.
 
В Красноярск "пантерки" приехали без своего главного тренера (напомним, что Ольга Орлова исполняет обязанности главного тренера в основной команде, а в Сибирь отправились Олег Парчевский и Мария Воробьёва) и в сильно обновлённом составе. Из состава прошлого сезона в команде осталось лишь четыре игрока, а большинство новичков не имеют опыта совместного выступления - впервые в истории клуба проведена масштабная селекционная работа не только в Ростовской области, но и в соседних регионах. Пока же юным талантам предстоит серьёзная работа, результаты которой будут заметны позднее.
Первые матчи обновлённой команде предстояло провести на другом конце страны, сменив тёплую ростовскую осень на суровую сибирскую. Впрочем, в таких же условиях оказалась и другая южная команда - именно матчем со сверстницами из Ставрополя "пантерки" открывали тур. В малом "южном дерби" победа осталась за ростовчанками - 61:50. Влада Крючкова стала самым результативным игроком встречи - 16 очков + 9 подборов, Мария Кирия и Виктория Яковлева набрали по 13 очков.
В следующем туре соперницами нашей команды были представительницы екатеринбургского УГМК. Встреча прошла под диктовку уральской команды и завершилась со счётом 86:45 в её пользу. Лучшей среди ростовчанок стала Мария Кирия, набравшая 12 очков в этой встрече. 
Неудача постигла "пантерок" и в матче против хозяек паркета - 75:97 против красноярского "Енисея". Мария Щетинина становится автором первого дабл-дабла нашей команды (14 очков + 15 подборов). Близки были к дабл-даблу и Влада Крючкова (15 очков + 9 подборов) с Олесей Валеевой  (10 очков + 9 подборов).

 

В заключительной игре тура наши девушки уступили соперницам из Самары 46:68. В этом матче самой меткой в составе нашей команды стала Диана Гассиева (13 очков + 7 подборов).

Партнеры

Команды