Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Победа над "Олимпией"

12.10.2019 | Новости

 

"Пантеры" одерживают вторую победу на домашнем этапе Европейской женской баскетбольной лиги.
 
Второй игровой день ростовского этапа Кубка EWBL открывали своим матчем новосибирское "Динамо" и вильнюсский "Кибиркштис-МРУ". И, как и накануне, представительницы Премьер-лиги подтвердили свой статус одного из фаворитов  EWBL. Литовская команда, накануне проведшая тяжелейший матч с хозяйками паркета, не смогла оказать сибирячкам серьёзного сопротивления - победа "Динамо" 74:44.
"Пантерам" тоже удалось одержать убедительную победу над неудачником первого дня, но игра для "Ростов-Дон-ЮФУ" сложилась непросто. Ксения Кузьмина получила накануне повреждение и сегодня ей пришлось составить компанию Элеоноре Олейниковой и Ирине Мирошниковой в клубном лазарете. И вновь тренерскому штабу ростовской команды пришлось искать игровой баланс для обновлённого состава. А баскетболистки гродненской "Олимпии" очевидно пытались реабилитироваться после новосибирского фиаско. В первой половине встречи белорусские баскетболистки действовали расчётливо и мастеровито, реализуя большинство своих шансов в атаке. А вот атакующим действиям "пантер" порой не хватало спокойствия и расчёта. Да и оборона ростовской команда не выглядела хорошо отлаженным механизмом. Первая четверть осталась за гостями 20:18, вторая проходила в равной борьбе. Ситуация начала меняться к большому перерыву, ростовчанкам удалось совершить рывок и уйти на отдых, ведя 46:38.  А окончательно всё изменилось после перерыва. Очевидно, что тренерскому штабу удалось снести в игру "пантер" коррективы, которые полностью изменили ход матча. В третьем периоде "Ростов-Дон-ЮФУ" наносит соперницам серьёзный удар, позволяя им набрать за четверть лишь три балла - 16:3. А в четвёртом доводит своё преимущество до разгромного - 25:5 в четверти и итоговые 87:46
В этой встрече набранными очками отмечаются все выходившие на площадку игроки  "Ростов-Дон-ЮФУ", а Валерия Карпун и Лилия Гришина набирают свои первые очки в официальных играх за основную команду. Самыми результативными в этот вечер становятся Анна Зайцева и Анастасия Максимова, набравшие соответственно 18 и 17 очков, а Екатерине Гунченко удаётся записать на свой счёт дабл-дабл - 15 очков + 11 подборов.
 
В заключительный день ростовского этапа начнётся в 14:30 матчем  "Кибиркштис-МРУ" - "Олимпия", а в 17:00  "Ростов-Дон-ЮФУ" встретится с "Динамо".

Партнеры

Команды