Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Успешный старт сезона

27.09.2019 | Новости

Успешный старт сезона

 

"Пантеры" начинают с победы в кубковой встрече со "Ставропольчанкой-СКФУ"
 
Первая игра сезона, да ещё и на своей площадке, практически для любой команды дело ответственное и волнительное. Добавьте к этому кубковый характер противостояния и то, что это дерби, в котором встречались две южные команды. Стоит вспомнить и о том, что действующие чемпионки Суперлиги-1 дважды уступили гостям из Ставрополя на своей площадке в заключительных играх регулярного чемпионата в прошлом сезоне. В общем, всё предвещало острую и интересную встречу. Так и вышло.
"Ставропольчанка" предстала соперником крепким и настойчивым, "пантеры" не уступали в старании и походу оттачивали взаимодействия в своём обновлённом составе, на площадке царила равная и упорная борьба. Первая четверть осталась за гостями 21:20, вторая завершилась в ничью 18:18 - и 39:38 в пользу гостей к большому перерыву. И, как это часто бывает в баскетбольных матчах, решающим стал третий отрезок. Позволив соперницам набрать в нём 12 очков, подопечные Дмитрия Федосеева сами набрали 20 и создали отличный задел для общей победы. Ставропольские девушки не сдавались, интрига жила и в заключительном периоде, но "Ростов-Дон-ЮФУ", к радости своих поклонников, всё же не позволил усомниться в своём итоговом превосходстве - 79:69.
 
Лучший игрок Суперлиги-1 прошлого сезона Анна Зайцева записывает на свой счёт 26 очков и 8 подборов, а лучший атакующий защитник лиги Анастасия Максимова отдаёт в этом матче 7 результативных передач!
 
На этом радости ростовской публики не заканчиваются. Изыскав в плотном графике единственный возможный вариант, тренерский штаб "Ростов-Дон-ЮФУ" организует после матча традиционную встречу с болельщиками. Самых маленьких болельщиков ждали эстафета и викторина, а тех, кто постарше - баскетбольный поединок в формате 5х5 против игроков  "Ростов-Дон-ЮФУ". После игроки и тренеры ответили на вопросы болельщиков, наградили отличившихся и приняли участие в совместной фотосессии. 

 

Таким образом открытие баскетбольного сезона в Ростове-на-Дону стало настоящим праздником.

Партнеры

Команды