Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Кубок ЮФУ отправился в Оренбург

18.09.2019 | Новости

Кубок ЮФУ отправился в Оренбург

 

"Пантеры" дважды уступают баскетболисткам "Надежды"
 
После успешного турне в столицу, в котором "пантеры" дважды уверенно обыграли представительниц Премьер-лиги и лишь однажды уступили в упорной борьбе, "Ростов-Дон-ЮФУ" принимал одного из грандов отечественного женского баскетбола. Действующий обладатель Кубка Европы и бронзовый призёр российской Премьер-лиги - вряд ли можно было найти более строгого экзаменатора за десять дней до наступления официального сезона. 
Первая встреча прошла при небольшом преимуществе "Надежды". Стартовая четверть осталась за гостями 20:12, вторая завершилась вничью 13:13. Во второй половине ситуация не изменилась - оренбурженки удерживали разницу в счёте в пределах 10-12 очков и не позволяли нашей команде приблизится на расстояние рывка. В итоге победа со счётом 66:53 осталась за "Надеждой".  В составе "пантер" отличилась Анна Зайцева, сумевшая набрать в этой встрече 23 результативных балла.
А вот во второй встрече преимущество гостей было куда более серьёзным. "Надежда" жёстко и надёжно защищалась, а в атаке была максимально эффективна. К примеру, оренбурженки реализовали в матче 13 трёхочковых бросков из 20. Исход встречи был предрешён уже к большому перерыву - 22:60. А итоговый результат - 52:105.
Анна Зайцева и Ирина Мирошникова, набрав по 13 очков, стали самыми результативными в составе "Ростов-Дон-ЮФУ".
 

 

26 сентября "пантеры" принимают на своей площадке гостей из Ставрополя. Матч 1\8 Кубка России  "Ростов-Дон-ЮФУ" - "Ставропольчанка-СКФУ" пройдёт в Игровом центре на бульваре Комарова и начнётся в 19:00.
 
 

Партнеры

Команды