Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Товарищеская встреча

08.06.2016 | Новости

Товарищеская встреча

 

В воскресенье "пантеры" обыграли команду Валентина Кубракова.
 
Команда "Спарта", представляющая Кубанский Государственный Технологический Университет, на сегодняшний момент один из сильнейших студенческих коллективов на юге России. Уже совсем скоро "Спарте-КубГТУ" предстоит выступить в престижнейшей Лиге Белова, а "пантер" ждёт "южное дерби" - домашние встречи со "Ставропольчанкой-СКФУ". Так что для обеих команд эта встреча оказалась важным элементом в подготовке к ответственным официальным матчам. 
Стоит отметить и ещё одну немаловажную деталь - наставником "Спарты" является хорошо знакомый ростовчанам Валентин Кубраков. Воспитанник сальского баскетбола, бывший капитан ростовского "Локомотива" и бывший же играющий тренер "Атамана", Валентин Алексеевич запомнился многим как один из самых волевых и неуступчивых баскетболистов своего поколения. Под стать своему наставнику выглядела и команда, сумевшая оказать достойное сопротивление представителям Суперлиги. 
В свою очередь бывший игрок ростовских "Локомотива" и "Атамана", а ныне наставник донских "пантер" Андрей Бабичев, получил прекрасную возможность не только опробовать свои тренерские замыслы, но и проверить свой ближайший резерв. Формат товарищеского матча позволил Андрею Владимировичу внести в заявку весь ростер, чем он и воспользовался в полной мере. В итоге своё игровое время получили пятнадцать ростовских баскетболисток. И практически всем удалось отметится результативными действиям на площадке. 
Что же касается хода самой игры, то по-настоящему интересной с точки зрения результата получилась первая её половина - после первой четверти "пантеры" выигрывали всего лишь одно очко, а к окончанию второй лидировали с перевесом в четыре балла - 31:27. Однако во второй половине "пантерам" удалось перекрыть подступы к своему кольцу, при этом продолжая находить разнообразные пути к корзине студенток. Итоговый счёт встречи 65:38 в пользу "Ростов-Дон-ЮФУ".
https://vk.com/album-10771402_229522246

Напоминаем, что 24 и 25 марта наша команда проведёт заключительные игры регулярного чемпионата Суперлиги. Встречи с командой Ставрополя пройдут в большом зале ДЮСШ-7 и будут начинаться в 19:00. 

Фотогалерея

Партнеры

Команды