Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Победа №300!

30.03.2019 | Новости

Победа №300!

"Пантеры" начинают четвертьфинальную серию плей-офф Суперлиги-1 с домашней победы над подмосковной "Спартой энд К-2".

Перед началом плей-офф "Ростов-Дон-ЮФУ" провёл недельный подготовительный сбор в Адлере. После сверхнапряжённого баскетбольного марафона в феврале и марте такая "перезагрузка" была просто необходима. Тем более, что соперник на четвертьфинальной стадии достался нашей команде очень непростой - подмосковная "Спарта энд К-2" к концу регулярного первенства набрала отличный ход, одержав на финише пять побед в шести матчах. Плюс баскетболистки из Видного воспользовались опцией усиления - Анастасия Зоткина, Камилла Огун и Дарья Репникова были вызваны из первого состава "Спарты энд К",​ накануне ростовской игры разгромившего в матче Премьер-Лиги новосибирское "Динамо".

Впрочем, ростовская команда тоже получила солидное усиление - из клубного лазарета вернулись в строй Анна Зайцева и Екатерина Гунченко. И, забегая вперёд, отметим, что возвращение это пришлось как нельзя кстати - обеим удалось внести свою значимую лепту в ростовскую победу.​

Победу, которая досталась в нелёгкой борьбе. "Пантеры" выиграли первую четверть с небольшим преимуществом 18:15. После этого ростовчанки лидировали в счёте на протяжении почти всей игры, но как только нашей команде удавалось достичь, казалось бы, комфортного преимущества в 9-11 очков, подмосковная команда находила силы и возможности сократить разницу до минимума. Второй период заканчивается вничью (19:19), в третьей четверти команда Дмитрия Федосеева снова сильнее (20:15). В середине четвёртого периода преимущество нашей​ вновь достигло десяти баллов. Но "спартанки" совершают рывок и вплотную приближаются к "пантерам" - 69:67 за две минуты до конца периода. Однако большего хозяйки паркета им не позволили, уверенно доведя встречу до победы 78:72.

Дарья Просолупова устанавливает личный рекорд результативности - капитан набирает в этой встрече 21 очко, к которым добавляет 6 подборов, 3 передачи и 1 перехват. Екатерина Осипова записывает на свой счёт 12 результативных баллов (+5 подборов и 2 перехвата), а Екатерина Гунченко отмечает своё возвращение 11 набранными очками, 4 передачами, двумя подборами и перехватом.

Победа на командой из Видного становится трёхсотой в официальных играх для баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ"!

Теперь серия переезжает в Подмосковье, где 1 апреля состоится вторая игра. В случае, если нашей команде не удастся добиться успеха в этой встрече, то третья игра серии пройдёт 4 апреля в Ростове-на-Дону.

ФОТО.

 

 

 


Партнеры

Команды