Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Перед плей-офф

22.03.2019 | Новости

Перед плей-офф

"Пантеры" завершают регулярный чемпионат двумя поражениями от "Ставропольчанки" и в четвертьфинале встретятся с командой из Видного.

"Ростов-Дон-ЮФУ" завершал регулярную часть чемпионата домашними матчами против ближайших географических соседей. Хотя в турнирной таблице "Ставропольчанку-СКФУ" соседом ростовчанок не назовёшь - "пантеры" давно обеспечили себе второе место, а ставропольские баскетболистки вели отчаянную борьбу с командами Курска и Видного за попадание в восьмёрку участников плей-офф.​

За последние сезоны донская команда практически не уступала ставропольской, а в матчах первого круга дважды крупно выиграла в гостях. Так что победы в Ростове-на-Дону требовали от "Ставропольчанки" сверхусилий. Впрочем, на стороне "фурий" была и сверхмотивация. А ещё физическая и эмоциональная усталость ростовчанок после европейского "Финала четырёх" и отсутствие в их составе сразу трёх ведущих баскетболисток.

Первая встреча прошла в равной и упорной борьбе,​ команды поочерёдно выдавали результативные отрезки и выходили вперёд. В результате всё решалось в самой концовке встречи, в которой удача оказалась на стороне гостей - победа "Ставропольчанки-СКФУ" 72:71. В составе "пантер" наилучшую результативность показали Дарья Просолупова (19 очков​ + 6 подборов) и Александра Кирина (18 очков​ + 9 подборов).​

А вот на борьбу в повторной встрече у "Ростов-Дон-ЮФУ", похоже, просто не осталось физических сил. Выиграв первую четверть 14:11, к середине второй хозяйки паркета уже уступали в счёте. Фрагменты привычной яркой игры чередовались с нехарактерными для "пантер" ошибками, а ставропольчанки явно нашли свою игру. К большому перерыву преимущество гостей стало достаточно серьёзным - 38:24. Вторая половина встречи ничего не изменила в ходе борьбы, в итоге победа вновь досталась "Ставропольчанке-СКФУ" -​ ​55:76.​ Лучшая из ростовчанок Ирина Мирошникова набирает в этой встрече 16 очков, Дарья Просолупова 11.

Ставропольская команда занимает по итогам регулярки восьмое место и в четвертьфинале встретится с "Казаночкой". Команде Дмитрия Федосеева предстоят встречи с баскетболистками из Видного, завершившими регулярный сезон двумя победами в Сыктывкаре. Другие пары четвертьфиналистов составили самарский "Политех-СамГТУ" и вологодская "Чеваката", а также омский "Нефтяник" и "Ника" из Сыктывкара.

Свою первую встречу в четвертьфинальной серии "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт 29 марта на своей площадке.

 

 

 

 

 

 

ФОТО.


Партнеры

Команды