Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Двойной успех в Видном

02.03.2019 | Новости

Двойной успех в Видном

"Пантеры" завершают свою выездную серию победами в Подмосковье.

После турне в Швецию и республику Коми "Ростов-Дон-ЮФУ" предстояло сыграть в Видном. Подмосковный коллектив расположился в нижней части турнирной таблицы Суперлиги-1 и ведёт борьбу за попадание в зону плей-офф. Матчи с такими соперниками в конце регулярной части первенства практически всегда становятся непростым испытанием для всех, включая фаворитов. Добавляли сложности "пантерам" и напряжённый выездной график, включивший в себя тысячи километров в пути и пять игр за десять дней. Но, к чести Дмитрия Федосеева и его команды, "Ростов-Дон-ЮФУ" вновь успешно справился с непростой ситуацией.

Дебютный отрезок первой игры остался за хозяйками паркета, преимущество "спартанок" доходило до 7 очков. Но к середине первой четверти ростовчанки выравнивают игру и начинают уходить вперёд. Вторая четверть начинается уже при перевесе "пантер" в семь очков (28:21), а заканчивается при преимуществе донской команды уже в 13 игровых баллов -​ 24:18 в четверти и 52:39 к большому перерыву. Окончательно же сломить сопротивление "Спарты" нашей команде удаётся в третьей четверти, когда подопечным Дмитрия Федосеева удаётся свести к минимуму КПД хозяйской атаки - 18:7. Последний период проходит в равной борьбе и заканчивается минимальной победой "пантер", а итоговый результат выглядит внушительно -  91:67.

В этой встречи заброшенными мячами отмечаются все завяленные на игру игроки "Ростов-Дон-ЮФУ", а самой результативной с 19 очками становится капитан команды Дарья Просолупова. Яна Дегтярская зарабатывает свой первый дабл-дабл (16 очков​ + 10 подборов), а Анастасия Максимова к 9 набранным очкам добавляет 8 результативных передач, 5 перехватов, 3 подбора и 1 блокшот.

Повторная встреча ожидаемо складывается сложней для нашей команды. Соперницам удаётся оставить за собой первый период (19:22), во втором "пантеры" перехватывают инициативу (23:13) и выигрывают первую половину встречи 42:35. Подмосковная команда удачно атакует из-за трёхочковой дуги и долгое время не позволяет ростовчанкам создать решающее преимущество. Третья четверть заканчивается минимальной победой "Ростов-Дон-ЮФУ" (19:18), а окончательно сломить сопротивление "спартанок" удаётся лишь в заключительном периоде - 76:62.

Дарья Просолупова с 15 очками вновь становится самым результативным игроком в составе нашей команды, а Элеонора Олейникова набирает 14 очков, реализуя при этом 4 трёхочковых броска из 5 попыток.

 

Следующие встречи регулярного чемпионата Суперлиги-1 "пантеры" проведут на выезде. 9 и 10 марта "Ростов-Дон-ЮФУ"​ сыграет в Казани, а 12 и 13 марта в Самаре. После этого наша команда примет участие в "Финале четырёх" Кубка EWBL, который пройдёт 16 и 17 марта в Ростове-на-Дону.


Партнеры

Команды