Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Утешительный турнир Суперлиги. День второй

06.06.2016 | Новости

 

В интереснейших поединках "УГМК-Юниор" выигрывает у "Политеха"  74:70,  а "пантеры" превосходят "Воронеж-СКИФ" 80:69.
 
Второй день утешительного турнира стал настоящим пиршеством для любителей баскетбола. Первым вкусным "блюдом" стал поединок между баскетболистками Самары и Екатеринбурга. Напряжённейшая первая половина встречи, в которой лидерство в счёте переходило от одной команды к другой, завершилась вничью 30:30. А в следующей четверти уральским баскетболисткам удалось вырваться вперёд и удерживать преимущество в счёте. Как только волжанки начинали приближаться в счёте, следовал точный ответ из-за трехочковой дуги и "УГМК-Юниор" уходил на относительно безопасный отрыв. Впрочем, "Политех" имел на последних минутах шансы выровнять положение, но екатеринбурженки выглядели в концовке свежее и довели встречу до победы со счётом 74:70.
 
Не менее интересным получилось соперничество команд Ростова-на-Дону и Воронежа. Что, впрочем, неудивительно - встречи старых друзей-соперников часто дарят болельщикам яркие и эмоциональные воспоминания. К тому же встречались хоть и "экс", но всё же чемпионы Суперлиги двух прошлых сезонов.
Добавьте к этому тот факт, что накануне оба коллектива потерпели неудачи и, очевидно, хотели реабилитировать себя перед болельщиками. 
По окончании первой четверти наверняка у многих присутствующих возникло ощущении "дежа вю" - хотя сценарий дебютного периода отличался от вчерашнего, но итог почти в точности повторял счёт поединка против "Политеха" - 13:25. Впрочем, дальнейшее развитие событий пошло по несколько иному сценарию. Во втором периоде "пантеры" хоть и не настигают соперниц, но сокращают разницу в счёте до пяти баллов. А в самом начале второй половины два точных трехочковых броска Миланы Сумец выводят "Ростов-Дон-ЮФУ" вперёд! Воронеж тут же отвечает "трёхой" и на некоторое время вновь ведёт в счёте. Но видно, что "пантеры" нашли свою игру - перед заключительным периодом на табло "Экспресса" горят 58:55 в пользу нашей команды. В заключительном периоде подопечные Андрея Бабичева наращивают своё преимущество и, к радости ростовской публики, уверенно заканчивают непростой матч победой 80:69. Как и накануне, самыми результативными в составе нашей команды становятся Милана Сумец (20 очков), Евгения Окснер (15) и Анастасия Максимова (14).
 

 

​ Андрей Бабичев, главный тренер ​БК "Ростов-Дон-ЮФУ":
- Мы неудачно начали игру, возможно, это последствия вчерашнего непростого матча против Самары. Но, к счастью, смогли исправится, внести коррективы в игру. Похоже, мне удалось найти нужные слова в перерыве. Стала ли сюрпризом удачная игра Светланы Петровой? Нет, мы знаем возможности Светы, все её сильные стороны. Жаль, что из-за травмы мы не смогли их использовать до сегодняшнего дня. Но есть ещё день завтрашний. Для того, чтобы занять итоговое пятое место, нам нужно крупно выигрывать у команды Екатеринбурга. Задача крайне непростая, но будем стараться её выполнить.  
 

Фотогалерея

Партнеры

Команды