Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Две победы в Курске

28.10.2018 | Новости

Две победы в Курске

 

 
После успешных игр в столице России "пантеры" переехали в столицу Соловьиного края. Впрочем, город-герой Курск уже давно претендует на ещё одно столичное звание - столицы женского баскетбола. Целых четыре команды представляют Курск сразу в трёх эшелонах отечественного баскетбола. В Суперлиге-1 выступает "Динамо-Фарм", единственный клуб в лиге, во главе которого стоит иностранный специалист - сербский тренер Момир Тасич. В прошлом сезоне "пантеры" одержали четыре победы в четырёх поединках против курской команды, но ни одну из этих побед нельзя назвать простой.
 
Не стали исключением и отчётные игры в Курске.
 
"Пантеры" уверенно начали первую игру, по ходу первой четверти преимущество нашей команды доходит до 8 очков, но всё же концовка периода осталась за курянками, которые почти выровняли ситуацию - 19:20. Во втором периоде продолжается равная и упорная борьба, но вновь  ближе к концу периода динамовкам удаётся сделать рывок и команды уходят на большой перерыв при счёте 34:30 в пользу хозяек паркета.
 
В третьем периоде команда Дмитрия Федосеева перехватывает инициативу и выигрывает его со счётом 19:12. В четвёртом "пантеры" продолжают увеличивать разницу в счёте, на временной отметке 4:35 она достигает 14 очков - 62:48. Однако курянки не собираются складывать оружие - две подряд точные атаки из-за дуги Ольги Столяр возвращают "Димамо-Фарм" в игру. За две минуты до конца периода разница в счёте составляет лишь три очка. Однако за оставшееся до конца встречи время ни одной из команд не удаётся реализовать свои шансы - победа "Ростов-Дон-ЮФУ" 66:63
 
Екатерина Гунченко становится самой меткой в составе нашей команды и добавляет к 18 набранным очкам 5 результативных передач. Александре Кириной вновь не хватает одного удачного действия под кольцом до дабл-дабла - 11 оков + 9 подборов.
 
 
Повторная игра началась с упорной и малорезультативной четверти, завершившейся с минимальным преимуществом нашей команды 9:7. Вторая четверть прошла более результативно и завершилась вничью 17:17 и 26:24 по итогам первой половины.
После перерыва "пантеры" на некоторое время полностью перехватывают инициативу и создают очковый задел. Курянки стараются не отпускать ростовскую команду, но "пантеры" всё же успешней в третьем периоде 21:16. В заключительной четверти накал борьбы не утихает, динамовки стремятся настичь нашу команду, но "пантеры" терпеливо охраняют своё преимущество и доводят встречу до победного итога - 59:50.
Элеонора Олейникова записывает сегодня на свой счёт 16 очков и 8 подборов, а Екатерина Гунченко становится автором дабл-дабла - 14 очков и 10 подборов.
 
Одержав на старте регулярного сезона Суперлиги-1 шесть побед на выезде, "пантеры" возвращаются в Ростов-на-Дону, где в начале ноября проведут первые домашние матчи Чемпионата. 

 

6 и 7 ноября ростовских поклонников баскетбола ждёт "римейк" финала прошлого сезона - команда Дмитрия Федосеева сыграет с омским "Нефтяником", а 10 и 11 ноября нашим гостем станет команда "УГМК-Юниор" из Екатеринбурга.
 

Партнеры

Команды