Меню

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Уверенный старт чемпиона

11.10.2018 | Новости

Волею календаря команде Дмитрия Федосеева предстояло открывать чемпионат во встречах с ближайшим географическим соседом. Предыдущая серия "южного дерби" состоялась буквально месяц назад, в матче Кубка ЮФУ "пантеры" не без труда одолели "Ставропольчанку" 67:64.

Видимо, памятуя об этом, ростовские баскетболистки буквально сминают хозяек паркета, вынуждая наставника ставропольчанок Андрея Бабичева взять первый тайм-аут всего лишь через три с небольшим минуты после начала матча при счёте 2:8. Но ни этот тайм-аут, ни последующий ещё через три минуты второй, не помогают команде Северо-Кавказского федерального университета в первой четверти противостояния с коллегами из Южного федерального - 23:6 в пользу нашей команды.

Во втором периоде "Ставропольчанке" удаётся оправиться от шока и перевести игру в ровное русло - 19:19. Третья четверть проходит по схожему сценарию и заканчивается с минимальном перевесом "Ростов-Дон-ЮФУ" 27:24. Наша команда уверенно контролирует ход игры и в заключительной четверти позволяет соперницам отыграть три очка и сократить разницу в счёте - 68:85.

Екатерина Осипова открывает сезон дабл-даблом - 17 очков + 10 подборов, капитан команды Дарья Просолупова зарабатывает в этой игре 15 результативных баллов, Ирина Мирошникова 12.

Завтра в 18:00 состоится повторная встреча команд.