Первая игра

НАЗВАНИЕ ССЫЛКИ

Тестовый урл

«Ростов-Дон—ЮФУ» - «Спарта энд К-2» (Видное) – 78:74 (25:24,17:23,23:16,13:11)

«Ростов-Дон-ЮФУ» - Котова – 20+12 подборов, Окснер – 10, Максимова – 10, Хмелева – 3, Малашихина – 8 – стартовая пятерка. Мирошникова – 6, Осипова – 8, Травина – 6, Петрова О. – 3, Здебская – 2, Плясова – 2.

«Спарта энд К-2» - Курильчук – 13, Огун – 11, Абайбурова – 27, Нуритдинова – 2, Нестерова – 4 – стартовая пятерка. Шарова – 9, Сафиулина – 6, Зубкова – 2, Кириллова – 0.

6 ноября. Ростов-на-Дону. ДЮСШ-7.

Первый поединок с подмосковной командой получился для наших девушек непростым. Дебют встречи остался за ростовчанками. За четыре игровых минуты «пантеры» успели оторваться от «Спарты» на 9 очков – 13:4 после броска Котовой. Однако развить преимущество не получилось. Ближе к концу четверти после попаданий Зубковой, Абайбуровой, а также двух трехочковых в исполнении Курильчук вперед вышли уже соперницы – 22:21.

Вторая десятиминутка оказалась для подопечных Андрея Бабичева еще более сложной. На ее стартовом отрезке гостьи набрали восемь безответных очков и повели в счете 32:25. К середине периода отрыв увеличился до 9 очков – 37:28 после дальнего броска Абайбуровой и одного точного штрафного Курильчук. А за 1.45 до большого перерыва подмосковные баскетболистки добились максимального превосходства по ходу встречи – 47:37.

К чести наших девушек, они достойно отреагировали на непростую игровую ситуацию. В оставшееся время попадания Мирошниковой и Окснер позволили сократить отставание до пяти очков, а в начале третьей четверти броски Осиповой и Хмелевой восстановили равенство на площадке – 47:47.

Еще некоторое время гостьи пытались сделать все возможное, чтобы не выпустить инициативу из своих рук. Большую часть этого игрового отрезка «Спарта энд К-2» лидировала с перевесом в 2-4 очка. Лишь за 1.38 до последнего перерыва трехочковый Малашихиной позволил ростовчанкам вырваться вперед – 62:61. А точные штрафные Котовой дали возможность «пантерам» перед заключительным периодом иметь небольшой перевес – 65:63.

Отчаянная борьба продолжалась и в четвертой десятиминутке, впрочем, теперь уже «Ростов-Дон-ЮФУ» все время был на шаг впереди противника. Дальний бросок Максимовой за 4.50 до сирены дал возможность нашей команде обрести небольшой запас прочности – 73:67, однако за 28 секунд до конца попадание Огун снова дало «Спарте» шанс спастись – 76:74. К счастью, последнее слово в матче все-таки осталось за «пантерами» - Окснер четко реализовала два штрафных. Трудная, но заслуженная победа!

Вторая игра

«Ростов-Дон-ЮФУ» - «Спарта энд К-2» (Видное) - 84:61 (19:17,19:12,25:15,21:17)

«Ростов-Дон-ЮФУ» - Котова – 21, Окснер – 6, Максимова – 12, Хмелева – 4, Малашихина – 10 – стартовая пятерка. Мирошникова – 12, Травина – 5, Осипова – 12, Плясова – 2, Петрова О. – 0, Чернышева – 0.

«Спарта энд К-2» (Видное) – Курильчук – 2, Огун – 8, Абайбурова – 19, Нестерова – 9, Нуритдинова – 1 – стартовая пятерка. Косульникова - 10, Капустянова – 5, Кириллова – 4, Зубкова – 3, Пономаренко – 0, Сафиулина – 0, Шарова – 0.

7 ноября. Ростов-на-Дону. ДЮСШ-7.

Во второй встрече равная игра наблюдалась только в первой четверти. Ростовчанки с самого начала вырвались вперед на дистанцию в 3-6 очков, но ближе к концу периода позволили «Спарте» себя догнать – 17:17. Вторая четверть проходила уже полностью под диктовку «пантер». Попадания Котовой, Малашихиной и Осиповой принесли нашей команде преимущество в 11 очков – 34:23 за четыре минуты до большого перерыва.

В дальнейшем подопечные Андрея Бабичева свой перевес только наращивали. Третью четверть дончанки открыли тремя точными дальними бросками – отличились Максимова, Малашихина и Окснер. 47:29 и тут же последовал тайм-аут соперниц. Кардинально на ход игры минутная пауза не повлияла. Наши девушки четко держали противника на дистанции в 12-15 очков, а в начале четвертого периода после попадания Хмелевой наконец преодолели отметку в плюс 20.

Заключительные минуты встречи не таили в себе никаких сюрпризов – яркая и уверенная виктория «Ростов-Дон-ЮФУ»!