Победа в Подмосковье

10.04.2018 | Новости

В противостоянии первой и восьмой команд чемпионата статус фаворита априори отдаётся лидеру сезона. Но у плей-офф свои законы, и за все заслуги регулярного сезона команда-фаворит получает лишь преимущество своей площадки. В остальном же доказывать своё превосходство приходится с нуля, да ещё и на выезде. Ростовчанки четырежды встречались в регулярном сезоне с молодой подмосковной командой и неизменно выходили из этих встреч победителями. Однако баскетболисток из Видного, очевидно, такая статистика не устраивала и они попытались исправить её в первой игре плей-офф. Тем более, что состав донской команды в этот день был ослаблен отсутствием капитана - Дарья Просолупова приболела и была вынуждена наблюдать за игрой с экрана монитора.
"Спартанки" начали встречу быстро и агрессивно, пытаясь захватить игровую инициативу. "Пантеры" же не собирались отпускать соперника на сколь-либо значимое расстояние - первый период закончился в пользу подмосковной команды 21:18. Во втором уже сильней подопечные Дмитрия Федосеева, которые не только сравнивают счёт, но и уходят на большой перерыв, ведя в счёте 40:38.
Решающей становится третья четверть. Предельно строгая и дисциплинированная игра в обороне становится залогом общей победы - "пантеры" пропускают лишь 5 очков, при этом забрасывают 20 и, по большому счёту, превращают заключительный период в формальность. Итог встречи 77:59 в пользу "Ростов-Дон-ЮФУ".
Самой результативной в составе нашей команды стала Валерия Яковлева, реализовавшая 7 бросков из 8 попыток и набравшая 15 очков. У Элеоноры Олейниковой 13 результативных баллов, у Джейн Морозовой и Анны Зайцевой по 11, у Анастасии Максимовой 10.

Вторую встречу четвертьфинальной серии команды проведут в Ростове-на-Дону 13 апреля. Матч состоится в Игровом центра на бульваре Комарова и начнётся в 17:00. В случае неблагоприятного для хозяек паркета исхода поединка там же состоится и третья игра серии.