Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

День лицеев

07.04.2018 | Новости

День лицеев

 

 
Торжественное мероприятие, посвящённое началу Года детского спорта в Ростовской области, прошло в Экономическом лицее №14. Почётными гостями праздника стали  Олимпийские чемпионы Елена Швайбович и Вартарес Самургашев, легендарный «Человек планеты» Сергей Бурлаков и руководитель Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский. Гостеприимные хозяева продемонстрировали  высоким гостям свои творческие навыки и спортивные достижения, а те, в свою очередь, рассказали учащимся о своих рецептах успехов и ответили на многочисленные вопросы.
 
После этого генеральный директор нашего клуба отправилась в лицей Южного федерального университета. Там к Елене Петровне присоединились главный тренер "Ростов-Дон-ЮФУ" Дмитрий Федосеев, капитан команды Дарья Просолупова, игроки Екатерина Осипова и Анастасия Максимова. Встреча с учениками и преподавателями лицея прошла в тёплой дружеской обстановке, "пантеры" рассказали о своём баскетбольном пути, о жизни команды и многом-многом другом. В частности, Дарья Просолупова и Екатерина Осипова поделились своим опытом успешного совмещения занятий профессиональным спортом и учёбой в Южном федеральном университете. 
По окончании встречи ученики лицея получили приглашение на ближайшие игры нашей команды и дали обещание поддержать "пантер" уже 13 апреля на встрече четвертьфинала Суперлиги-1 с соперницами из Видного.

 


Партнеры

Команды